Вдохновение по урожайному заданию Альбом-груша от Ольги Гринберг

сентября 19, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Сегодня для вас вдохновение от Ольги Гринберг по заданию "Урожай", наливайте чашечку чая и устраивайтесь по удобнее, будет интересно!
Наше задание пробудило во мне желание сделать несколько проектов. И альбом-тыкву и что только не придумалось, но зачарованная штампом из набора "Завтрак на веранде", я сдалась и во что у меня вышло)
Вышла груша. С личика бархатная, невероятно тактильная и обнимательная) Со спинки пчелинная. Но всё по порядку. Давайте, сначала покажу-расскажу, как начинался альбом. И покажу небольшой МК по изготовлению конверта. А ещё узнаете, чем закончилась фото-сессия альбома)) Вы со мной?
Ну не правда ли, хороша!? Обожаю отштамповки на кальке ;)


Фото уже середины процесса. Когда задумка ясна, переплёт и обложка сделаны. За кадром остались нарезка страничек и вырубка. Примерно разложены подложки, конверты по разворотам.

Стрекоза как живая!

Штампую на кальке плотностью больше 100 грамм, архивными чернилами Stazon. Или делаю эмбосинг. Получаются такие рукодельные высечки. Ведь у штампов огромные возможности!
Теперь о возможностях ножей. Я люблю вырубку не только из бумаги. Перед вами льняной жук и бархатный листик. Глаз не оторвать как хороша тканевая вырубка!
Паутинка из нового релиза была вырублена первой)
А из кальки вырубка смотрится как натуральная плетеная сеть паучка с застрявшими росинками...
Билетики , табы и марки  тоже навырубала из ткани. У нас в блоге есть несколько МК как их делать. Плюс, не забывайте о вырубке из пробки, для эко темы она идеальна)
Очень понравилась такая яблочная подборочка )
 Все видели какой шикарный нож вышел в этом релизе?!
Я просто в восторге от него. Поэтому решила чуть подробнее остановится на изготовлении и применении конвертов в работе.
1 момент. Нож этот трансформер. Получившийся конверт можно сложить как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. В комплекте идут два кружка, применяются для закрывания конверта. Но, внимательные далее на фото, увидят и ещё одно назначение этих кружков;)
2. Для большей вместимости и легкости складывания, на биговальной доске я на клапанах, которые заворачиваются за спинку, делаю дополнительный биг. Линию идущую рядом, буквально в 3 мм с получившейся линией после вырубки. Далее на снимках вы увидите о чём я говорю.
3. Я захотела сделать под конвертом место для фотографии. Для этого в раскрытом виде проложила две строчки на шв. машинке по краям конверта. Нитки ещё не завязаны, чтоб было видно где прострочено.
4. Крепление на конвертах можно делать несколькими способами, как нибудь я сниму такой подробный МК. А в моём сегодняшнем варианте, конверт будет крепиться на вощенный шнур, обвернутый за пуговку. Рассказываю как закрепить саму пуговку. Отмерить середину, рассчитать, чтоб клапан сверху закрывался и ему хватало места. Проколоть дырочку и расширить её настолько, чтоб прошла ножка пуговицы. Теперь её надо надёжно зафиксировать. Для этого я беру проволочную ножку от тайского цветка, просто они всегда под рукой ;) Просовываю ножку в отверстие ножки и заклеиваю всё это с изнанки малярным скотчем. Можно под скотч ещё капнуть клея для пущей надёжности.
5. На верхнем клапане кружок креплю на брадс, а ножки с изнанки закрываю вырубленным билетиком. Предварительно на ножки брадсика завязываю вощеный шнур.
6. После всех наружных и внутренних работ, можно конверт склеить. Клапаны я вклеиваю внутрь, прижав их пока клей не схватится палочкой для биговки.
На самом деле всё совсем не сложно, можно и по фото разобраться, но если остались вопросы, задавайте в комментариях.




Поехали дальше) На фото таб из ткани. И тактильно и практично и смотрится улётно!
И завершающий кадр перед сборкой альбома. Обожаю такие снимки делать, разложенных страничек.
В основу работы легла новая коллекция "Бабушкин сад".
Далее приглашаю вас к просмотру готового альбома.
Представляйте себя на природе. Свежий воздух, пение птиц. Только изредка яблоки нарушают тишину, падая с шумом с веток.






А  пчёлки слетелись на запах медовых груш) Поэтому моя обложка из американского хлопка пришлась в этой работе идеально!


1-й разворот










Клапаны на магнитах. Влюбилась в табы, так удобно! Магнитик вкладываю прямо внутрь, остаётся только склеить.



2-й разворот











А вот я про что имела ввиду, когда говорила о назначении кружков из набора нож "Конверт"
3-й разворот
















И тут пришли мои сладкие лапки) и принесли гусеницу. Пришлось применить все педагогические знания, чтобы отговорить нести её в дом и ждать превращения в куколку, а потом в бабочку))
Затем дочь ознаменовала окончание фотосета)))
Ах, как сладки груши в бабушкином саду..

Сочных на эмоции дней, вам друзья! Ждём ваши вкусные работы до 5 октября!


Похожие сообщения

9 коммент.

  1. Альбом потрясающий получился, это уже все давно отметили!😃а вот пуговка в конверте - для меня открытие! Отличный скрапхак😄, спасибо большое за твои идеи! 💡

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка ты фантазерка!!!ты мегаскоаперша!!!груша фантастична, в ней столько всего, что можно возвращаться к ней тысячи раз)))обожаю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ой, от главной нашей фантазёрки и слышу! Спасибушки родная!

      Удалить
  3. Пост для того, чтобы не ГРУШтить ;-Р Очень аппетитное и необычное вдохновение. Олечка, твой фруктовый урожай получился на загляденье!

    ОтветитьУдалить
  4. Столько деталей и тепла - не насмотреться!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, альбом вкуснейший и столько в нем изюма, что точно хватит ни на одну запеканку))) Или пирог!!) Сколько идей, ты затейница, и вдохновение как всегда через край)

    ОтветитьУдалить