Мастер-класс по первому этапу СП Наше лето от Ольги Сычёвой. Невероятное вдохновение от Кристины

сентября 11, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! Вчера стартовал совместный проект "Наше лето" и сегодня вас ждёт мастер-класс от Оли Сычёвой по переплёту и невероятное вдохновение от Кристины Head.Hand.Heart 

День добрый, друзья! С ваши Ольга Сычёва и в рамках первого этапа нашего Совместного проекта хочу показать с чего начался мой летний альбом. Раньше я так не делала, а традиционно оформляла отдельные страницы разворотов, потом собирала их на переплет и финишировала обложкой.  Но в поддержку идеи сделать летний альбом с настроением в стиле Эко, в этот раз я сначала собрала переплет. Все предельно просто и экономично.  Смотрим.
 В качестве обложки мятый крафт, сложенный в несколько слоев и красиво-хаотично простроченный на машинке. К слову сказать, вся эта красота досталась мне в виде большой самодельной упаковки для подарка и кусочек его я уже использовала для обложки в зимнем СП!)
 Далее берутся крафт пакеты любой формы и цвета, но подходящего размера. Пакеты складываем пополам, потом от центральной линии сгиба бигуем с двух сторон на расстоянии по полсантиметра и по этим трем линиям пришиваем пакет к основе-обложке. Здесь можно строчить нитками любого цвета и любой степенью аккуратности стежка)
 Чуть отступаем и пришиваем следующий пакет таким же образом.  Хорошо смотрится и потом соответственно интересней работается с разноформатными основами для страниц. Так что, если решитесь, берите пакеты разных размеров, цветов и оттенков..
 Покажу вам начало работы над первым разворотом. Здесь видно, что весь декор собирается на основе из скрапбумаги, а она уже потом приклеивается к страничке-пакету.
Так выглядит корешок. Его красота будет зависеть от проложенных строчек. Я, если честно, еще не совсем придумала, как будет оформляться обложка, но там дальше будет видно, в любом случае выглядит это оригинально и декорировать такой альбом-одно удовольствие!)
Присоединяйтесь к нам, творите свободно и легко свое лето!

Кристина Head.Hand.Heart
Всем привет! Мой разворот по 1 этапу проекта готов и врывается в альбом ярким зеленым цветом, задавая настроение оставшейся начинке.:)
Как вы помните, я хочу сделать альбома с воротцами на большом замке, обложка будет двустворчатой и планируется 2 корешка. Внутри будут как сплошные листы, так и половинки, как в этом этапе.
Я решила разбавить "Тропикану" белым цветом. А белую бумагу местами разбавить тиснением папкой с листами монстеры и штампами.
Фотографий с этой поездки и серийных съемок у меня очень много, потому на каждой половинке есть спрятанные гармошки. Каждый элемент открывается. Так, подложка с пейзажами откидывается и под ней обнаруживается еще 5 фото.
А там пышным цветом растет японский банан и я!
Если приоткрыть фото с фонарем в японском банане, потянув за таб, можно посмотреть еще несколько фотокарточек.
Текстура на табах, листья повсюду - кажется, я попала прямо в сердце задания этапа.:)
Вторая половинка тоже с секретом, который не очень секретно хранится: нужно просто приоткрыть створку.
А там серийная съемка в бамбуковой роще. Сразу видно, кто из нас больше любит фотографировать.:)
С обратной стороны гармошки мы не такие томные, повеселее.
Такой раскидистый вместительный разворот получился, неожиданно для меня. А еще радуюсь тому, что добилась сочности и яркости, почти не используя других цветов кроме зеленого. Стиль!
Свежего ветерка в работу с этой коллекцией внесли новые ножики (жук добавляет развороту привкус Юга). Все же когда обновляешь материалы - одна коллекция поет совершенно по-другому.
Надеюсь, я вдохновила кого-то из вас и вы обязательно присоединитесь к нам - впереди столько всего!
Спасибо за внимание!

А как оформить разворот внутри вы можете посмотреть подробный видео МАСТЕР-КЛАСС в блоге Polkadot

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. Какое волшебное и СуперВдохновительное вдохновение!!!))) Оля, спасибо за взрывную идею, потрясающе!!! Буду собирать пакеты))) Кристина, фантастическая атмосфера, снимки и бумага как одно целое!!! А эта идея фотографий-гармошек просто супер!!! Кто знает в Питере хорошее фотоателье, в котором можно вот так напечатать!?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Натали!❤️ Думаю, в Питере на каждом шагу должны быть такие конторы) у нас это ателье совсем простое, но для меня как алмаз😀

      Удалить
    2. На мой вкус лучшие фото печатают на Восстания 1)) Пока ни разу не подвели!

      Удалить
  2. Оля, бомбический переплёт и ЭКО во всех смыслах! Я за то., чтобы все природные ресурсы не пропадали, а были элегантно применены. Спасибо за идею, уже начинаю собирать пакеты😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А знаешь, как на нем приятно декорировать, там столько кармашек и неожиданных форматов получается, есть куда заложить и спрятать. Пойду еще пакетов прикуплю)

      Удалить
  3. Потрясающий МК!!! Так просто, и в то же время так красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить