Совместный проект Наше лето. 2 этап - Цифры/буквы/геометрия

сентября 17, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Сегодня у нас стартует уже второй этап проекта "Наше лето". Надеемся, что вдохновение и заряд на творчество вы получили, мастер-классы применили! И сегодня вы ещё успеваете добавиться в 1 этап, чтобы побороться за главный приз! 
А второй этап у нас про "Буквы, цифры и геометрию". Ведь лето - это всегда знаковые даты, и цифры например, сколько было съедено мороженного, или сколько стран вы посетили, или сколько потребовалось попыток научится ребенку ездить на велосипеде. Ещё лето это самые важные слова и буквы - Счастье, Семья, Е-Европа, Б - Байкал, множество слов, которые хочется выделить!  И конечно же, движение, а как добиться движения в скрапе?! Проявить чудеса геометрии =) Поэтому вам задание - Выберете один или несколько предоставленных обязательных элементов и сделайте второй разворот в ваш альбом, трэволбук, Project Life или блокнот с меморабилией и т.п., главное, чтобы с душой =)

Давайте посмотрим на развороты от наших дизайн-команд Eco Paper и Polkadot
Всем привет! Я снова к вам с альбомом на границе Лета и Осени =)
Основа  разворота бумага коллекции "Тайны Леса"  Тема геометрии поддержана  с помощью листа коллекции "Атлас бабочек" , ее рисунка в линии и клеточки, а так же  квадратов и прямоугольников рамочек для фотографий, полосками подложек, кругами ножа "Винтаж"

Ольга Сычёва
Привет, друзья! Продолжаем творить. Кто как, а я на крафт пакетиках продолжаю оформлять развороты своего летнего альбома. Новая коллекция Бабушкин сад меня совершенно увлекла и захотелось солнца, утренней росы на паутине, всякой копошащейся живности в траве и по грядкам бодро с лейкой, пока солнце еще не очень высоко. Лето. Дача. Бабушка. Воспоминания. Когда-то до меня не доходил смысл слова "никогда"... Прекрасно, что у нас есть возможность вот так вспомнить и запомнить светлые моменты на бумаге.

Наташа Свитыч
Привет, солнечные!!! Как и обещала к созданию этого альбома будет активно прилагать свои очумелые ручки мой юный скрапер Л))) И вот для этого разворота о наших наблюдениях, она нарисовала куст смородины с натуры) На мой взгляд вышло тепло и душевно!

Юлия VasILek
Всем пламенный и дружный привет! Глаза боятся, а руки делают. И вот уже второй этап, второй разворот альбома) Уже легче творить, уже бумага сама подсказывает темп и идеи. В моем развороте уместились целых три коллекции: "Бабушкин сад", "Зимние сны" от EcoPaper и "Текстурная" от Polkadot.
 А новые ножи потрясающе дополнили разворот. Мою геометрию можно проследить в полосках и кругах и конечно немного символичных цифр.

Алсу Абдулганеева
Продолжаю погружаться в совместный проект и у меня готов второй разворот.
На фотографиях лето, может показаться иначе, были холодные дни, а фотографии получились красочными. В этот раз мне помог лист из коллекции бумаги "Завтрак на веранде" и лист из коллекции "Атлас бабочек". Деталями послужили высечки из "Тайны леса".

Украшением каждого разворота служат ленты. Обычно в альбомах стараюсь придерживаться схожего оформления. В этот раз ленты послужили имитацией гирлянды.
А как это сделала я и какие элементы можно использовать при создании гирлянды поведаю вам позже.

Юля Уткина
Моя вторая страничка с летними фотографиями моих теперь уже взрослых детей))
Приятно листать странички старых альбомов, где наши пупсики еще маленькие и беззаботные))) Так здорово, что есть такие совместные проекты, благодаря которым рождаются удивительные альбомы, наполненные самыми теплыми воспоминаниями))) Я рада, что я в деле)) А вы? Вы же с нами?)))
Обязательно приходите рассмотреть разворот в подробном посте))

Кристина Немчинова
Приветствую, друзья! 
Мой второй разворот тревела из Абхазии продиктованы ОЭ. Я выбрала Буквы. Логика была следующая: буквы-заголовок (да побольше!) совместить с моими наметками идей. И была у меня серия фото из Бамбуковой рощи, которую я называю "Крадущийся тигр, Затаившийся дракон".
В этом развороте получилось много открывашек и 2 конверта, пристроила много фотографий из этой серии и даже осталось еще место, куда я разместила свою фотокарточку в пальмах, я там тоже затаившийся дракон.

Я достаточно необычно приспособила конверты, сделанные новым ножом от эко. Как именно - покажу в подробном посте.

Контур лотосов, пальмовые листья - это то, что будет присутствовать во всех разворотах моего альбома.

Tatiana Klimshina
Второй разворот посвящен новому городу в путешествии по побережью Коста Бланки - курортному городку Санта Пола. Главная достопримечательность его, это роскошные песчаные пляжи и бюджетные развлечения)) 
 Здесь я использовала не только коллекцию Тропикана, но и листы из коллекции Текстура.
Здесь я применила "геометрию" - вырезала треугольники и закатное солнышко.

 А вторая часть разворота с меморабилией - карточкой из парка развлечений.
 А на обороте карточка с фотками и мастхэвом нового релиза ножом Табы. Фотографии лежат в кармашке.
Много ещё интересного я покажу и расскажу в подробном посте.

А теперь ещё порция вдохновения от дизайнеров Polkadot:
Анна Белянина 
Привет! Продолжение моего альбома про лето в Провансе.
На этом этапе нашего СП я выбрала обязательным элементом геометрию и "сколотила" из досочек геометричное сердце. Ну знаете, такие деревянные вывески обычно висят во французких булочных-буланжериях. Хотелось добавить этой вывеской сдобного настроения и моему развороту про свеженькие багеты с утра)
А о том, как сделать такую вывеску я расскажу подробно и покажу в моем мастер-классе, не пропустите! 
Для своео второго разворота я использовала коллекции ТекстураЦветение и Лето на даче.


Таня Сидоренко
 Второй разворот моего альбома о всех прелестях теплого июня!
Первые ягодки -клубника, смородина, малинки и ароматные пионы.
Первые, самые яркие впечатления о лете: Солнце, теплый песок, босые ноги
 Обязательные условия второго разворота - геометрия (или) буквы-цифры
Геометрия у меня представлена слабо. Хотя  несколько ярких геометрических фигур найти можно-квадратная рамка из коллекции "16+", круглые фишки.
А вот буквы и цифры видны отчетливо на обеих страничках!
Для основы опять 2  коллекции "Текстура" и "Цветение" 

Жанна Ахтямова
Второй разворот продолжает рассказывать историю нашей поездки в Турцию. 
И этот разворот полностью посвящен моей младшей дочери. Сами знаете, сколько забавных фотографий получается с детьми, какие они непредсказуемые и смешные!
Вот и здесь, отобрав предварительно только самые лучшие кадры, у меня получилось 7 фотографий, которые пришлось "впихнуть" в этот разворот)
ОЭ второго этапа-геометрия и буквы/цифры. У меня есть и то, и другое. Геометрия выражена в овалах на основном листе и полосках на клапане.

Катерина Любимова
Всем привет! Из ОЭ по второму этапу я решила использовать всё! Добавила крупные буквы и цифры и геометрическую строчку  на фоне геометрического принта)


Привет! Ну что, вы готовы к пиратской вечеринке?!
К путешествию на корабле, знакомству с пиратами карибского моря, к этим всем "Йо-хо-хо и бутылка рома!", к пенной вечеринке и купанию в открытом море?!
Именно об этом и сложился мой второй разворот для нашего СП.
О нашем путешествии по средиземному морю на самом настоящем пиратском корабле и о моей маленькой пиратке!
Откуда этот дополнительный разворот и почему он такой я покажу и расскажу вам в подробном посте! Следите внимательно =)

Маша Бороненкова
Для своего второго разворота я использую лист "Фотофон" из коллекции "Текстура". Мне кажется, он хорошо сочетается с дощатым полом на фотографии справа.
С помощью ножей и штампа я составила заголовок странички. "2018"  - это негатив от вырубки на листе из коллекции "Вокруг света", сами цифры пригодятся мне в других разворотах.
Правая страничка у меня предельно минималистична. Она состоит лишь из одной фотографии 15х20, разделенной на четыре части белой рамкой в фотошопе.
Это ведь про геометрию, правда? ))

Ирина Трубникова
Привет! Я продолжаю экспериментировать с фонами. И на этом развороте решила поиграть с геометрией. Также добавила пробку, кальку, все те же элементы, что и на первом развороте. Единственное, что в этот раз общая  гамма синяя, а не зеленая.
Из обязательных элементов у меня буквы и геометрия.  И я продолжаю скрапить байкальские фотографии)) Ждём-ждём ваши разворотики! Всем удачи!

Прокатившись на электросамокатах по набережной Олимпийского парка мы решили перекусить, и посетить новое для себя заведение. Именно здесь мы нашли то, что понравилось и взрослым и детям, бургеры и картошка фри. Лично я не фанат фаст фуда, но здесь он оказался на высоте! Впрочем, название говорит само за себя))
Во втором развороте нашего проекта у меня и цифры, и буквы, и геометрия! А подробную историю и процесс создания этого разворота вы прочитаете в подробном посте.

Света ScrapGrad
Привет-привет!
Ура! Наступил второй этап нашего совместного проекта про лето. Я сегодня хочу поделиться с вами своим лучшим днем. Самым запоминающимся и для меня - фантастическим.  По уже сложившейся традиции, покажу вам чуть больше, чем один разворот тревел-бука.
На этом этапе ОЭ стали: буквы/цифры и/или геометрия. Я использовала все элементы на разных страничках, сейчас покажу подробнее и начну с первого разворота, который я не стала делить, а сложила книжечкой.
Это была прекрасная поездка в храм обезьян, но сначала мы катались на слонах! Это был один из самых удивительных моментов в жизни, потому что до этого я видела слонов только в зоопарке или на фотографиях...
Еще одно проявление оэ - треугольник и буквы. 
Обратная сторона треугольника.
Так же, я добавила конвертик и карман для фотографий к этому этапу. Конверт будет заполняться потом, а вот карман я оформила сразу. 

Что скажете?! Правда здорово, когда в одном посте и в одном месте можно найти столько идей?!
Мы советуем подписаться на блог Polkadot и Eco Paper, чтобы ничего не пропустить!
И присоединяйтесь к нашему проекту обязательно!
Победитель 2 этапа, которого выберут наши дизайнеры получит сертификат на покупку материалов от брендов Eco Paper и Polkadot
А тех, кто дойдёт до конца ждут супер-призы:
1 место - 2500 рублей
2 место - 1500 рублей
3 место - 1000 рублей
на покупку любых материалов двух брендов.
До скорой встречи! Впереди вас ждут различные мастер-классы и подробные посты!


Ждём второй разворот по 24 сентября:

Похожие сообщения

7 коммент.

  1. Невозможно насмотреться, кладезь идей и вдохновения. Закончились идеи, погасло желание - заходи в Eco Paper, всё уныние пропадёт!
    Девочки мастера, радуюсь быть среди вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу! Подписываюсь под каждым словом)) и так и делаю: как начинаю сдуваться,так сразу в наш блог забегаю за глоточком вдохновения и ухожу всегда напоенная и с желанием творить)))

      Удалить
  2. Ох, девочки! Какие же вы крутые!!! В блоге Eco paper вдлхновение всегда на высшем уровне. Представляете, я даже сделала разворот на 1 этап, но так лень сфоткать🙈🙈🙈...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ну живо с утра пораньше офтокала и нам показала))) негоже красоту скрывать от жаждущих глаз)))) Ждем тебя, Ксюша,ждем,дорогая наша))) Как мы без тебя?)))

      Удалить
  3. Девочки, разворот один другого краше!!! Не наглядеться!!! Балдю от вас))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какое красивое у всех лето!! Сколько идей!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну надо же, какое разнообразное видение одного проекта, столько вдохновения, столько идей!

    ОтветитьУдалить