Совместный проект Наше лето. 1 этап - Листва и/или Фактура.

сентября 10, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
За окошком осень набирает свои обороты, а мы сегодня готовы погрузиться в лето и солнечные воспоминания! 
Приготовьтесь, будет взрыв творчества, эмоций и блестящих идей! 
Наш первый этап совместного проекта "Наше лето" называется "Листва и фактура".
Вам нужно сделать разворот с использованием либо этих двух обязательных элементов, либо один на выбор. Согласитесь не так уж это сложно?! =)

Напомним, что наш проект проходит совместно с блогом Polkadot и мы создаём с вами то, что позволит сохранить воспоминания о лете. Это могут быть альбомы, трэволбуки, проджект лайф, блокнот с меморабилией и т.п., главное, чтобы с душой =)
А сегодня вас ждёт двойная порция вдохновения от наших дизайнеров.

Привет, друзья! И снова в нашем блоге совместный летний проект, даже не верится, что так быстро прошел год! На этапе сбора материалов  я вам уже показывала свою подготовку и свято верила, что этим и обойдусь, пока ко мне не добралась свежая дизайнерская посылка.))) И все смешалось в голове и на столе. В очередной раз убеждаюсь, какой у нас классный бренд, смешивать можно все со всем и любая работа будет всегда выглядеть гармонично по цвету и содержанию. 
Итак, мой альбом начался с того, что я собрала переплет из крафт пакетов. У вас будет шанс увидеть этот момент в отдельном посте, а пока рассмотрим первый разворот. В нем участвуют материалы аж из четырех коллекций: карточки из "Завтрак на веранде", бумага и чипборд  Бабушкин сад, бумага Текстуры от Polkadot 
Мне понравилось собирать декор на карточках, одно другое и с боку бантик) Просто и эффектно. 
Наиграться новыми ножами совершенно не возможно! Конвертики хочется рубить и рубить, а к ним Фотоуголки и все это сверху пыыщщщ новыми штампами из коллекции Завтрак на веранде! Наигралась по полной и вам желаю того же, творите с нами, творите свободно!

Привет, дорогие друзья!
Покажу и я свой первый этап нашего нашего СП))
Я хотела сделать альбомчик, но у меня самопроизвольно стал складываться летний дневничок со множеством кармашков, открывашек для фото, карточек для записей и прочих секретиков))) Я сильно сопротивляться не стала, значит будет летний дневничок для хранения памятных фотографий, гербария и для записи летних воспоминаний)))
Для его создания я использую коллекцию "Бабушкин сад" с карточками и вырезалочками, а также использовала штампик из набора "Старые письма" и конечно же наши ножи для вырубки "Осенние листья""табы" и "Фотоуголки" ))
Обязательные элементы у меня разбросаны по всей страничке - это тканевые листья, секретами создания которых я очень скоро с вами поделюсь в своем МК ))) Не пропустите!))) И еще я добавила фактурности с помощью кракелюрной краски - даже малюсенькую пуговку ей попачкала)))
Посмотрим, что получилось))
Навырезалась от души))) В этой коллекции есть, что повырезать)) А вот и тканевые листочки, по которым я сняла для вас МК))
А вы что будете творить в нашем летнем СП? Альбомчики, дневнички или тревелы? Рассказывайте и показывайте скорее))) Так не терпится уже их увидеть)))

Кристина Head.Hand.Heart
Всем привет! Мой разворот по 1 этапу проекта готов и врывается в альбом ярким зеленым цветом, задавая настроение оставшейся начинке :)
Как вы помните, я хочу сделать альбома с воротцами на большом замке, обложка будет двустворчатой и планируется 2 корешка. Внутри будут как сплошные листы, так и половинки, как в этом этапе.
Я решила разбавить "Тропикану" белым цветом. А белую бумагу местами разбавить тиснением папкой с листами монстеры и штампами.
Фотографий с этой поездки и серийных съемок у меня очень много, потому на каждой половинке есть спрятанные гармошки. Каждый элемент открывается. Так, подложка с пейзажами откидывается и под ней обнаруживается еще 5 фото.
А там пышным цветом растет японский банан и я!
Если приоткрыть фото с фонарем в японском банане, потянув за таб, можно посмотреть еще несколько фотокарточек.
Текстура на табах, листья повсюду - кажется, я попала прямо в сердце задания этапа.:)

Наташа Свитыч
Всем привет, солнечные! Ну что стартуем?! Ух, сколько всего чудесного впереди...мммм)))
Первый этап и наше дачное утро. Начнем конечно с душистого чая и яркого впечатления, от которого мося у моей маленькой Л на фото недовольная))
А все потому, что пока мы пили чай на крылечко из-за старого пня к нам запрыгнула она...
Угадайте кто?!))
Даже я немного испугалась, хотя вроде бы что такого, лягушка, да еще и маленькая) Лизавета подпрыгнула и еще долго не хотела садиться.
 Поэтому наш первый разворот посвящен лягушке и нашему веселому чаепитию) В основе этого разворота коллекция "Бабушкин сад", принты в ней просто наидушевнейшие) А когда я увидела карточку с лягушкой из набора "Бабушкин сад", в голове все срослось)
В работе у меня множество фактур: ткань, бумага для выпечки, фото фактуры пня, за которым скрывалась наша лягушка.
А листики, листики вокруг... это и настоящий листочек земляники прямо из сада,  и вырубные дубовые листочки из ножа "Осенние листья". А еще дубовые листочки сразу из двух коллекций "Бабушкин сад" и "Осенний лес". Дополняет садовую атмосферу вырубка из ножа "Незабудка" и потрясающий "Спил"!
Чай мы пили из чашек из коллекции "Завтрак на веранде", они будто из бабушкиного сервиза... как в детстве)
А впереди еще столько дачных приключений, о которых мы расскажем совсем скоро)

Странички декорированы бумагой коллекции "Осенний лес" и "Тайны леса"
и вырезанными листочками, грибами, ягодами и баночкам из листа для вырезания  коллекции
 "Осенний лес" . Фактура- вышитый на карточке для фотографии  абрис вырубки "Цветок монстеры" , а еще цветной кракелюр, венчающий композицию из листьев.


Так волнительно всегда начинать Совместные проекты, ведь первый разворот это старт, начало большого творческого пути) Вот и мой горошек начинает свою огромную жизнь в длинною проект. В первом развороте сплелись коллекции EcoPaper "Осенний лес", "Завтрак на веранде""Среди лугов" и "Текстурная" от Polkadot. Всего по чуть-чуть.


Добрый день, дорогие друзья! На дворе осень, а у нас в блоге жара, а все от того, что мы с вами начали первый этап совместного проекта Наше лето. Я тоже готова показать свой долгожданный альбом о нашем лете. Это альбом про путешествие в Испанию, которое мы совершили в начале этого лета. А еще я сняла небольшой МК о том как создать переплет с перемычками, которые позволяют добавить дополнительные места для декора и фотографий. 
Материалы: коллекция Тропикананожик Монстера, высечкиКарточки, нож АкцентыКолибриМотылькиФлажкиФлора. Первый разворот полсвящен первой остановке путешествия - городу Торревьехе, в которой мы провели прекрасную неделю. 

Всем большой добрый привет. 1 этап СП "Наше лето" и первый разворот.
Бумажное смешение всех коллекций и такое солнечное исполнение.
В этот раз много красок и деталей на разворотах.
Солнечная палитра. Такой цвет помогли поддержать листы бумаги из коллекций "Тайны леса" "Атлас бабочек". И листы бумаги от Polkadot из коллекции "Текстура": Гранд КаньонЖёлтый мраморТерракотовый. Уверена, что прибегу к помощи новой коллекции "Бабушкин сад" и "Завтрак на веранде", так как у них соответствующая палитра.
Большой плюс бумаги  Eco Paper это сочетание разных коллекций между собой.
 Пуговки, скрепки, божья коровка, тканевые листики, ленты, кружево, вырубка "Венок из листьев", надписи, состаренная бумага, швейная строчка, высечки всё это дополняет и украшает разворот.

 Соединительным элементом для разворота послужило кружево.
Этот проект очень мощный, сильный и по количеству вдохновения и по количеству МК. 
Участие в таком проекте даст вам много интересно-познавательного.

Но это ещё не всё! Дизайнеры блога Polkadot тоже спешат поделиться своими разворотами и идеями!

Анна Белянина
Привет! Мне не терпится поделиться с вами тем, как сложился мой первый разворот мини-альбома про лето в Провансе по нашему первому этапу СП. Альбомчик у меня 15 х 15 см. Фотографии распечатала тоже миниатюрные - 7 х 10 см.
Обязательные элементы в этот раз - листва и фактура. Я не смогла выбрать поэтому у меня табличка на провансальском доме утопает в зелени, а сквозь штукатурку на стене проглядывают кирпичи и золото солнечных бликов.


Ира Трубникова
Я делаю альбом про наш мини отпуск на Байкале. Красивых фотографий получилось много и надо как-то очень быстро их оформить в альбом, пока они не легли тяжким грузом в уголках памяти компьютера. Всех приглашаю долго не раздумывать и начинать уже творить вместе с нами!
Рассказываю свою историю: в этом альбоме я решила выйти за рамки, ой, т.е. из зоны комфорта (или куда там все выходят?:))) В общем, этот альбом несколько отличатся от тех что я делала раньше. Но! Всё-таки я осталась верна своему стилю, поэтому сильно не пугайтесь)
Что же я решила изменить? Я сделала акцент на фон страниц. На этом развороте это не сильно будет видно, но на следующих, надеюсь более заметно)

Жанна Ахтямова
@zhanna_ah
Я делала тревел про отдых в Турции, мы были там долго,  фотографий получилось оочень много, поэтому тревел у меня будет состоять из 8 разворотов.
Я взяла сочную бумагу из Фруктовой коллекции, разбавила коллекцией "Нарисуй мне любовь" и "Глубокое синее море".
Фотографии я распечатала немаленькие 10х10 см, поэтому и размер альбомчика решила сделать 15х20 см, внутри куча раскладушек, карманов и секретов, чтобы все это уместить:)
Первый разворот, слева-карман для билетов.




Света ScrapGrad
Привет- привет, друзья!
Я очень рада что начался наш совместный проект).
И сегодня спешу вам показать свои развороты и странички тревел-бука.
Это книга о путешествии или для путешествий.
Обычно, ее берут с собой в поездку и заполняют на месте и в дороге, а затем уже, по приезде домой вклеивают фотографии или же берут маленькие ручные принтеры с собой.
Собирая чемодан, я просто-напросто забыла взять книгу с собой,  поэтому для нашего проекта буду создавать новую и сразу же ее наполнять фотографиями и записями.
Ну что, поехали?)
Зарядим друг-друга настроением и подарим вдохновение!
ОЭ для первого этапа у нас стали - "листва" и "фактура". Я использовала оба элемента. Не забывайте, что фактуру можно использовать не только в тактильном воплощении, но и в визуальном (фактура листа, ткани, тиснение или работа с текстурной пастой, листы картона под лен и т.д.).

Катерина Любимова
Всем привет! ОЭ для первого разворота - листва или фактура.
С листвой легко расправилась с помощью фоновых листов и вырезалок
из коллекций "Вокруг света" и "Цветение".
Если вынуть фото из уголков, откроется конвертик :Р
А если отогнуть конвертик, то откроется не такая серьезная сторона
степенной дамы с первой фото)

Наше лето в этом году началось в мае.
И так, как совместный проект предусматривает 4 обязательных разворота, я решила, что допустимо начать свой альбом о летних приключениях именно с мая.
Для основы страничек я взяла листы из коллекции "Текстура" и "Цветение" 
Из обязательных условиях и элементах первого этапа это - фактура и (или) листва
Для участников проекта разрешается выбрать одно из...
Но я решила, что это вполне совместимые условия и применила оба) 
Привет, друзья! Ну вот и стартовал наш долгожданный совместный проект с командой EcoPaper "Наше лето". Уверена, за прошедшие месяцы вы накопили достаточно интересных фотографий, чтобы принять участие в нашем проекте и сотворить прекрасные альбомы. То, что я видела у наших девочек из Полькадот, настолько необычно и красиво, что мало кого оставит равнодушным! Присоединяйтесь, будет весело! 
Как и обещала в анонсе, я буду оформлять альбом для фотографий из нашей летней турецкой поездки. Основа моего альбома - коллекции "Вокруг света" и "Текстура". Хотя, не исключено, что использую и другие украшения от Польки.


Долго думала, о чем же именно будет мой альбом, и решила сделать историю одного летнего дня. Пригласив друзей и взяв под мышки по ребенку, мы с мужем направились в олимпийский парк кататься на электросамокатах. Все таки хорошо жить в Сочи. И даже если не удается уехать в отпуск, то всегда можно провести выходные под солнцем и пальмами.
Первая наша локация возле места с арендой проката велосипедов и самокатов. 
На первой страничке у меня присутствует конверт, где частично оформлением выступает небольшой снимок, который не вошел на вторую страничку. Внутри конверта прячется еще пара групповых фото на подложке. 


Мой летний альбом будет посвящен нашему отпуску на турецком побережье. А так как фотографий много, еще и распечатала я их в довольно большом формате (9*13 и 10*15см), то и альбом получится немаленьким! 20*20 см! Это уже совсем не миник;)))
Но я уверена, что он получится очень ярким, солнечным и насыщенным событиями и эмоциями. Вы только посмотрите на первый разворот!
А к теме путешествия как нельзя идеальней подошла одна из последних коллекций Polkadot "Вокруг света":
И раз уж у нас один из обязательных элементов - это листва, то первыми "в дело" пошли фотокарточки с пальмами. От которых моя дочь была просто в восторге)))
Спасибо за внимание!

Как вам такой формат вдохновения?!
Это настоящий клад идей! А сколько ещё ждёт в подробных постах от каждой участницы...
И почти в каждом посте будет мастер-класс. Поэтому советуем подписаться на блог Polkadot и Eco Paper, чтобы ничего не пропустить!
Присоединяйтесь обязательно!
Победитель 1 этапа, которого выберут наши дизайнеры получит сертификат на покупку материалов от брендов Eco Paper и Polkadot

А тех, кто дойдёт до конца ждут супер-призы:
1 место - 2500 рублей
2 место - 1500 рублей
3 место - 1000 рублей
на покупку любых материалов двух брендов.

Если вы ещё сомневаетесь, не сомневайтесь, с нашей дружной компанией творить будет намного приятнее!
До скорой встречи! Впереди ещё много-много интересного!

Похожие сообщения

43 коммент.

  1. Сколько вдохновения!!!!! Потрясающие работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну девочки....сразили наповал!!! Восхищаюсь вами!

    ОтветитьУдалить
  3. Глаз не оторвать) Море красоты)

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, девчонки! Зарядили, так зарядили🤩🤩🤩!!!
    Постараюсь присоединится к вашей дружной компании🤗

    ОтветитьУдалить
  5. За один раз не понять. ... надо еще пару дней полистать с чувством с толком с расстановкой ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сандугаш))) дааааа, тут вдохновения девочки на неделю вперед выдали)))

      Удалить
  6. Вот это бомба скрапа!!!сосредоточение искусства!!!девчонки вы потрясны)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это начало! Очень вдохновительное! А еще - путешествительное, пусть и нет такого слова ;-) Девочки, словно со всеми вами побывала на отдыхе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы хотим у тебя побывать)) Возьмешь нас с собой в путешествие по своему летушку?))))

      Удалить
  9. Amazing intro so far! I'm sure I will be wowing everyone's projects! Love the cooperation between different Design Teams with different styles and "moods"! <3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cris! You are always such a support)) Thank you so much))) Will you join us? (And here I should make my eyes as big and pleading as Shrek’s friend Cat can make)))

      Удалить
    2. Ha ha, you're a treat! Should I add a little teardrop :D?
      I'll probably won't join this time... but if I do, it will be later. Meanwhile, I'll be playing the cheerleader roll for DTs and contestants :).

      Удалить
    3. Oh))) cheering is also a very important part of the project)) we’ll appreciate your assistance)))

      Удалить
  10. Восхищаюсь мастерством и масштабом творчества! Потрясающий заряд вдохновения! Проект Eco Paper и Polkadot продлевает лето :)

    ОтветитьУдалить
  11. Каждая работа с невероятным количеством деталей, чудесные летние.

    ОтветитьУдалить
  12. ООочень красивый проект! Спасибо за вдохновение. Не знаю, буду ли участвовать, но наблюдать и восхищаться точно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо надо участвовать))) мы же тоже хотим наблюдать и восхищаться вашими работами)) нас кто заряжать будет, м?))))

      Удалить
  13. Девочки, сколько красоты сразу!!! Глаза разбежались, сразу захотелось зарыться в ворохах бумаги и кружева :) Как же хочется с вами!!! Буду стараться, но не обещаю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся! Стараемся изо всех скраповых сил))) Очень хочется, чтобы лето продлилось еще дольше этой осенью))

      Удалить
  14. Концентрация красоты и разнообразия! Мне кажется, за время этого СП и пару месяцев после него - никто не будет жаловаться на отсутствие вдохновения.:)

    ОтветитьУдалить
  15. Всё, пошла доставать бумажки летние, любимые и творить!! =) Спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот это та самая реакция на этот пост, которой мы так жаждали))

      Удалить
  16. Девчата, сколько историй и теплоты!!!! Вдохновение бурлит, в каждой детальке, у каждой из нас!!!!)) Горда быть частью этого пути! И ура, с почином нас!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки!! Как же круто у вас тут все! Начала даже подумывать, чтобы присоедениться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша! Конечно присоединяйся )) а то мы уже соскучились же ш))

      Удалить
  18. девочки, подскажите, пожалуйста, сколько этапов будет? а то не могу найти, а надо силы рассчитать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Планируется 5 этапов, 4 разворота и обложка ;)

      Удалить
    2. Оля, спасибо! а в проджект лайф что вместо обложки делать? еще один разворот?

      Удалить
  19. Как же здорово!!!Спасибо вам ща такое вдохновение!А по 17ое сентября включительно или?)

    ОтветитьУдалить
  20. Можно панно представить к участию? Пожалуйста пожалуйста ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению нельзя. Прочитайте, пожалуйста ещё раз условия под баннером внизу написано про альбомы, блокноты и т.п.

      Удалить
  21. Эх ... А я только сейчас переустановил а Инстаграм и узнала про такое потрясающее и вдохновительное СП. Мозги в голове прям зашевелились и руки зачесались сделать такую же красоту 🤔🙌😂 ... и все это при полном отсутствии времени на творчество 😰 и далеко спрятанные скрап.запасы ... вот очень хочу поучаствовать. А можно присоединиться к СП на втором этапе?

    ОтветитьУдалить
  22. Что-то с телефона у меня не получилось добавить правильную ссылку на мой пост в инстаграм... А теперь уже нельзя исправить, так что напишу здесь https://www.instagram.com/p/Bn1w892AEua/?hl=ru&taken-by=juvasmat

    ОтветитьУдалить
  23. Не успела вовремя дать ссылку на первый разворот, решила здесь выставить https://www.instagram.com/p/BoeFGbvndLM/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=lq95m1npiyt9

    ОтветитьУдалить