Творим свободно с Eco Paper! Анастасия Хаернасова - Magic Box.

марта 27, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
В нашей рубрике "Творим свободно с Eco Paper!" давно не было интересных статей и разговоров, поэтому мы очень соскучились по общению с вами, и сегодня предлагаем вам познакомиться со статьёй, которая возможно кому-нибудь пригодится  - Как сделать вредные привычки полезными.
Привычки зачастую определяют в нашей жизни больше, чем нам кажется. И наши привычки – это детище нашего подсознания, именно оно контролирует всё то, что мы совершаем из раза в раз, что совершаем не задумываясь и на автомате. Взять и искоренить ненавистную привычку очень трудно, не каждый располагает соответствующей силой воли. Но мы отобрали несколько самых популярных и не самых полезных привычек, чтобы показать, что и они могут со временем сделаться вашим плюсом.

Вредная привычка №1: Cамокопание
Часто ныряете в самые мутные глубины собственной души, доводя себя чуть ли не до депрессии? Любите на досуге порефлексировать? Постоянно ищите предпосылки своих поступков и переживаний? Излишне тщательно их анализируете? Итог такого нездорового самоанализа априори радовать не может, ведь человек изначально подходит к нему с негативными установками. Даже само словосочетание «копаться в себе» звучит как-то мрачно и имеет ощутимый негативный оттенок. Такая деструктивная форма погружения в себя никак не способна принести положительные плоды.

Трансформация → самоисследование. Попробуйте поменять вектор изучения своих внутренних свойств и предпосылок с негативного на позитивный: превратите болезненную рефлексию в полезное самоисследование. Объективный анализ вместо пессимистичных и ложных выводов о себе. Формирование адекватной оценки собственного «Я» – один из важнейших шагов на пути к счастью. Отмечайте свои достоинства, сильные стороны и таланты, не зацикливаясь на слабостях и неудачах. Они есть у каждого, но вашей задачей отныне станет поиск и развитие продуктивных качеств.

Вредная привычка №2: Откладывать всё на потом
Игнорируете важные дела, хотя они вполне очевидны? Каждый раз оставляете всё на последний момент? Не дружите с дедлайнами? Не понаслышке знаете такое страшное слово, как «прокрастинация»?  Всё это серьёзно подрывает и работу, и учёбу, и домашние дела, и ваши взаимоотношения с окружающими. Кроме того, сильно мешает достижению целей.

Трансформация → «съесть лягушку». Легендарный американский писатель Марк Твен обозначил такой интересной фразой необходимость сделать что-то неприятное в первую очередь. «Съедайте лягушку каждое утро, и остаток дня будет чудесным, поскольку ничего худшего с вами уже не случится», – писал он. Начните с того, чтобы выписать самое необходимое и неотложное, что требует немедленного выполнения. Эти дела вы сделаете в первую очередь, попеременно вычёркивая то, что уже позади. Более приятные и/или несрочные задачи можете отложить на потом. Начните с малого, чтобы привести свой распорядок и самоорганизацию в более-менее нормальное русло.

Вредная привычка №3: Стараться понравиться всем
Пытаетесь всем угодить? Зависимы от общественного мнения? Всё время ждёте одобрения других? Такая тенденция – ключ к провалу. Всем без исключения нравиться невозможно, соответствовать чужим ожиданиям – глупо и некрасиво по отношению к самому себе. Нравиться нужно в первую очередь самому себе.

Трансформация → соответствовать своим собственным стремлениям. Нет ничего лучше, чем быть самим собой! Не притворяться, не строить из себя того, кем не являешься, не пытаться выглядеть лучше, чем есть, а просто быть собой. Сделайте своего рода перезагрузку: направьте свои усилия не на завоевание чужого расположения, а на самосовершенствование. Не старайтесь быть удобным человеком для кого-либо, наоборот, приучайте окружающих к особенностям своей самобытной и уникальной персоны. Здоровая самооценка – это согласие с самим собой, а соответственно, путь к счастливой жизни.

Вредная привычка №4: Постоянно сидеть в Интернете
Всё свободное время проводите в сети? Вас, как беспечную бабочку, то и дело захватывает всемирная паутина? Испытываете ломку, если нет доступных wi—fi-подключений? Не расстаётесь с любимым гаджетом даже во сне? Предупреждаем вас, что бесцельный Интернет-сёрфинг вредит вашему здоровью и способствует развитию клипового мышления! Всё это лишь отнимает время и отвлекает от реально полезных и продуктивных дел.

Трансформация → фильтровать информацию. Если имеете привычку много времени проводить в веб-пространстве, начните контролировать то, что посещаете. Откажитесь от бессмысленных и сомнительных сайтов, ставящих своей целью развлекаловку или накрутку просмотров, прекратите кликать ссылки-заманухи, отпишитесь от бесполезных страниц и групп в социальных сетях, чтобы они не засоряли вашу новостную ленту, не держите открытыми больше пяти вкладок в своём браузере. Читайте научные статьи и художественные произведения, смотрите хорошее кино, изучайте другую культуру, посещайте веб-тренинги и семинары, открывайте для себя новые кулинарные рецепты, ведите электронные дневники, практикуйтесь в иностранных языках, сохраняйте красивые фотографии и арты, находите друзей с разных концов света и обменивайтесь с ними открытками, учитесь новым техникам творчества, делитесь своими историями и жизненным опытом, размещайте свои заметки о путешествиях и знакомьтесь с чужими, развивайте творческое мышление. Начните проводить в сети время с пользой.

Вредная привычка №5: Завидовать
Привыкли сравнивать себя с окружающими? Всегда отмечаете для себя, что в чужом дворе трава зеленее? Что другим всё достаётся даром? А мир несправедлив? Зависть – одно из самых разрушающих чувств, не зря оно входит в семёрку смертных грехов. Завистник собственноручно обесценивает свои заслуги, старания и достоинства, как бы заранее признаёт своё поражение в абстрактном соперничестве. Так стоит ли так поступать по отношению к самому себе?

Трансформация → отыскать мотиватор. Вычеркните зависть из своего спектра чувств раз и навсегда, вместо этого ищите мотиваторы. Они помогут вам успешно достигать поставленных целей. Вместо того чтобы поддаваться отравляющему душу чувству, откройте для себя окрыляющее и вдохновляющее ощущение прекрасного примера. И никогда, никогда не сравнивайте себя с кем-либо другим. Сравнивать себя уместно лишь с самим собой в прошлом и больше никак. Брать пример и вдохновляться не тождественно сравнению. Примите это к сведению. Совершенствование себя обеспечит вам гармоничную и радостную жизнь. Завидуют пусть недалёкие люди, вы ведь к таковым не относитесь?

Вредная привычка №6: Чрезмерное увлечение сериалами
Можете потратить всю ночь, чтобы одолеть целый сезон? С нетерпением ожидаете выхода следующей серии обожаемого сериала? Всем другим занятиям предпочитаете смешной ситком, славное фэнтези, суровый боевик или популярную мыльную оперу? Даже во сне без труда перечислите имена и род занятий любимых персонажей? Вынуждены сообщить, что у вас сериальная зависимость!

Трансформация → изучение языков. Большинство сериалов, по которым молодёжь сходит с ума, зарубежные. И если вы тоже являетесь фанатом иностранного сериала, то совместите приятное с полезным – попробуйте изучать язык, на котором говорят его персонажи! Для этого самым разумным будет скачать видео с оригинальной аудиодорожкой и русскими субтитрами. Примечательно, что благодаря, так сказать, «живым» диалогам между героями вы сможете лучше понять идиомы и фразеологизмы другого языка, которые могут не совсем корректно подвергнуться переводу, а то и вовсе исчезнуть. Совместите приятное с полезным: смотрите самые горячие серии, не дожидаясь их перевода, и расширяйте познания в лингвистике.

Вредная привычка №7: «Кусочничать»
Любите нет-нет, но схватить со стола что-нибудь не слишком полезное? Во время готовки часто перехватываете лакомые кусочки? Привыкли перекусывать как попало? Для вас выражение «попить чайку» ассоциируется скорее с печеньем, вафлями, конфетами и бутербродами? Пора спасать ваш рацион.

Трансформация → полезные перекусы. Не слушайте тех, кто говорит, что не бывает полезных перекусов. Очень даже бывает! Важно лишь и с ними соблюдать меру. Именно такие перекусы спасут ваш организм в перерыве между главными приёмами пищи.  Фрукты (яблоки, киви, апельсины, грейпфруты, зелёные бананы, ананасы, персики) и волокнистые овощи, цельнозерновые хлебцы, нежирные творог, кефир и натуральный йогурт, творожный сыр, тофу, яйца, консервированный тунец, пресервы из морепродуктов – всё это по праву можно считать полезным перекусом. Если и «кусочничать», то только здоровыми и натуральными продуктами.

Верно говорят, что привычка – вторая натура. Но даже не приносящие ничего хорошего привычки могут в одночасье эволюционировать в нечто положительное и нужное. Вопрос в другом – как над этим работать.

А сейчас мы перейдём к вдохновению от Анастасии Хаернасовой
Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами своей коробочкой Magic Box.
Для оформления основы я взяла лист из коллекции "Атлас бабочек"
Деревянный принт никогда не выйдет из тренда, будет актуален и он отлично создает контраст моему декору.
Гортензии я сделала с помощью ножа и раскрасила акварелью.  Часть гортензий остались белыми, не окрашенными.
Также для декора я использовала нож "Французское кружево", нож из набора "Осенние листья" и "Теги"
Внутри все просто и без декора.
Но есть маленькая карточка-открытка для написания теплых пожеланий. Она украшена тоже с помощью ножа "Французское кружево" и рамочкой из набора "Акценты". Все очень просто, но эффектно.
Спасибо за внимание!
Надеюсь мне удалось вас вдохновить))
В работе использовала:

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. ЗдОровская статья. Познавательная. Коробочка очень хорошенькая...как и цветочки...

    ОтветитьУдалить
  2. Simplicity can be also very beautiful! I especially love those torn pieces of the cover plate "French Lace" and contrast with wood grain paper.

    ОтветитьУдалить
  3. Деревянный принт точно вне времени и моды! Чудесная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить