Дачный чайный блокнот от Олеси Еранкевич

января 28, 2019

Добрый день! С Вами я - Олеся Еранкевич @scrap_and_fun Сегодня у меня готов дачный кулинарный блокнот.



Рассматривая коллекцию «Завтрак на веранде» идея была однозначной - сделать кулинарную книгу. Но в процессе работы она немного трансформировалась. И из кулинарной книги получился дачный чайный блокнот.


Я подумала, что будет здорово сделать блокнот с рецептами только десертов и выпечки. Во-первых, многие из таких блюд готовишь не каждый день и рецепт в голове не держишь, скорее проще его записать и хранить под рукой. А во-вторых, так приятно серьезно подготовиться к субботнему семейному завтраку на дачной террасе и удивить домашних.


Я люблю такие семейные сборы, когда можно не торопясь попить чаю с разными вкусностями, поболтать, обсудить планы на выходные и текущие дела.


На мысль о чайном блокноте меня навели крошечные расписные сервизы с очаровательными чайничками и чашечками. И конечно же главные герои этой коллекции - лимоны, которые присутствуют и в принтах коллекции, и в штампах, и на фишках.




У меня они тоже оказались повсюду!



В своём блокноте я сделала 3 полноценных разделителя и 2 странички с небольшими кармашками для «быстрых рецептов».


Карманы побольше заняли свои места на форзацах блокнота. В них разместились многочисленные тематические карточки из этой же коллекции.




В оформлении разделителей и обложки блокнота помимо коллекции "Завтрак на веранде" я использовала несколько листов из коллекции "Бабушкин сад" и чудесные ножи #ecopaper_винтаж,  #ecopaper_вишневыйдесерт,  #ecopaper_венокизлистьев,  и самый универсальный, на мой взгляд, #ecopaper_теги.



Странички блокнота я сделала из акварельной и крафтбумаги и решила оставить их свободными от декора. Отштамповала только некоторые из них, чтобы оставить место для творческого полёта хозяйки, которая сможет в нем не только писать, но и зарисовывать свои творения или размещать фото уже готовых волшебных десертов. Кое-где на страничках я добавляла конфетти, оставшееся после вырубки ножом #ecopaper_винтаж . Мне кажется оно добавило определенную изюминку моему блокноту.



Мне кажется, что мой «Завтрак на веранде» с таким блокнотом точно удался!


Творите с удовольствием и обязательно в удовольствие! Вкуснейшего Вам чаепития!



Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Ответы
    1. Ульяна и Полина! Огромное Вам спасибо за поддержку! Мне очень приятно!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Огромное спасибо! Мне тоже кажется, что он получился очень уютным!

      Удалить
  3. Аппетитно и солнечно как! Сразу завтрак солнечным летним утром представился, ах, как же лета захотелось!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и мне так захотелось на дачную террасу! Спасибо!

      Удалить