Мастер класс по созданию тиснения для новогодних открыток

декабря 18, 2019

Приветствую Вас, друзья, вы наверняка, уже заняты новогодней подготовкой, а я , Елена Олиневич, лишь хочу поделиться с вами парой идей как разнообразить фоны для открыток с помощью папки для тиснения.


  Признаться, я очень люблю папки для тиснения, но почему-то нечасто использую в своих работах.
Этот пробел я решила исправить и спешу поделиться как добиться нескольких эффектов, которые особенно будут актуальны для новогодних работ.


я решила попробовать на крафт картоне разные варианты . использовала я лишь папку для тиснения Французское Кружево, пудры для эмбоссинга светлые с глитером и черинла для эмбоссинга.


Самый простой вариант, это сделать тиснение. а уже после пройтись по выступающей поверхности тиснения  чернильной подушечкой либо наживая более усердно , пройтись по все му фону. после этого засыпаем все пудрой,


и из-за разного уровня, эффект будет очевиден. запекаем все феном - и о счапстье, глиттер не осыпается, а вплавляется в элементы пудры. Думаю, можно в готовую пудру подмешать глиттер , играя на оттенках.


Если вы вдруг переборщили и хотите, чтобы пудра осталась только на ваыступающих частях, то можно кисточко до запекания смахнуть лишнее.


Можно пойти оборатным путем, пройтись подушечкой по самой папке, причем, выбрав ту часть ее, в результате которой у вас будет впуклая внутрь поверхность, после этого заспыем пудрой, она задержится именно в углублениях, совсем обратный. но довольно интересный эффект

чередуя разные части нанесения чернила на поверхность папки ( 2 разные стороны) или на готовую тисненную бумагу, можно получить , как минимум 4 разных варианта.

у меня пошлучились вот такие открытки


На крафт бумаге светлая пудра особенно смотрится снежной.

Я дополнила композицию шара, который вырезала из одного и того же листа, чередуя лишь оборотную сторону, вырубкой из перламутровго и глиттерного картона.


Место стыка границы папки, у меня довольно длинный треугольник. я замаскировала лентой.


Глиттер заставляет все сверкать

Здесь я испольщовала ножи:
 Лист Магнолии

Лист рябины

Соцветие

Разнотравье



Накладывая одни и те же элеметы и играя с цветом и разными фактурами, вот что получаетсмя в итоге|:




Желаю Вам вдохновения и волшебства


Похожие сообщения

4 коммент.

  1. Thank you so much for doing the impressive job here, everyone will surely like your post.

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for share this article it is very helpful to me.

    ОтветитьУдалить
  3. This is a useful article. The Way of writing is good. By reading this, I surely can enrich my knowledge. Your idea is really outstanding. Thank’s to share us such an important thing.

    ОтветитьУдалить