Шепот гор с Катей Захаровой. Обложка альбома.

августа 20, 2019

Доброго дня вам, дорогие друзья!
С вами я - Катя Захарова и сегодня хочу показать вам ту самую обложку альбома из коллекции Шепот гор.
Мне хотелось чего-то очень особенного, потому что сама коллекция просто волшебная, Думаю, что у меня получилось.


Эту обложку я делала в прямом эфире, запись есть на канале АртХобби. Если интересно посмотреть на процесс ее создания - заглядывайте посмотреть.
А я поделюсь какие материалы использовала в работе.
Сама обложка сделана, как обычно, из переплетного картона, обклеена флисом, обтянута тканью. Но ткань здесь играет еще и декоративную функцию. С помощью неё я сделала стилизованные горы, и полезный кармашек на задней стороне обложки.
Для украшения корешка и для завязок использовала кружево разной ширины и цвета и бархатные ленточки, они очень тактильные и вызывают самые приятные ощущения.
Чтобы сделать деревеньку у подножья гор я использовала вырезанные домики и графичный вороний глаз из листа Архыз. Так же с помощью ножей Эвкалипт и Цинерария из фетра и крафта вырубила "деревья". Все бумажные элементы я покрыла Glossy и Cracle Accent, чтобы не потрепались и чтобы трещинки добавили атмосферности.






На задней стороне обложки, карманчик тоже не остался без внимания, здесь я с помощью ножей Цинерария, Эвкалипт и Винтажная рамка сделала вырубку из плотного дизайнерского картона, местами покрыла кракелюром, добавила надпись, пуговку и листик.
Конечно, не обошлось и без моего любимого фонового штампа По нотам и небольших брызг.





Надеюсь, эфир был полезен и вдохновил вас на использование текстиля по полной, а самое главное, пробудил вашу фантазию, чтобы вы смогли легко придумать идею обложки на любую тему.
Обнимаю и желаю вам отличного настроения, вдохновения и новых творческих побед.
Ваша Катя.

Похожие сообщения

0 коммент.