Серия АТС от Насти Цвикевич: шепот больших городов

апреля 15, 2019

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я, Настя Цвикевич, хочу поделиться с вами своей новой серией АТСок и рассказать, что даже через самые маленькие творческие формы можно выразить большую и глубокую идею.

Все мы жители больших городов, даже если живем в глубокой глуши, мировая паутина и всемирная сеть связала нас в большой узел. Каждый из нас - частица этого огромного, говорящего на разных языках мира. Молодежь стремится учиться в ВУЗах краевых центров, уезжает из переферии... кто-то возвращается, а кто-то остается. Жизнь кипит, и бесконечно мелькают огни автомобилей на автостраде.
На эту серию карточек меня вдохновил нож "Портреты", он напомнил мне кованные ограды в центре моего города. Старинные, массивные, они помнят много увлекательных историй... тысячи лиц и рук, прикасавшихся к ним.
Забытые вещи, разбитые надежды... недосказанные слова.
Ножи для вырубки "Перо" и "Таинственный сад" помогли мне выразить эту мысль.
Я знаю, у каждого человека свои ассоциации с большим городом. Для кого-то он яркий и быстрый, где спешат по своим делам, для кого-то он - одна большая история и приключение. А для меня - большой город - это уставший великан, который слушает, помнить и тихо вздыхает, провожая еще одни день.

Благодарю за внимание!
И крепко обнимаю!

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. Какие душевные,гармоничные..и очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, потрясающая серия!!!! А какие фотографиии!!! Я зависла! Такое настроение непередаваемое,ну очень-очень цепляет!!

    ОтветитьУдалить