Творим свободно с Eco Paper. Селиверстова Анна

декабря 24, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Сегодня в рубрике "Творим свободно с Eco Paper" свою заключительную работу в сезонной дизайн-команде показывает Селиверстова Анна. От всей души хотим сказать: Спасибо, Анечка, за такие красивые снимки, душевные тексты и чудесное вдохновение! 
Всем привет! С вами Селиверстова Анна И сегодня с грустью сообщаю, что пришло время попрощаться с Вами, в лице сезонного приглашенного дизайнера в данном блоге.... Совершенно неожиданно пролетели эти пол года) Эксперименты с разными коллекциями от Eco Paper и формами работ. И сегодня, естественно, я пришла не с пустыми руками, а только с еще одной порцией вдохновения)
Как уже было подмечено, многие уже вовсю использовали в своих работах лист «Рябиновые бусы». Но «Зимние сны» радует своим многообразием. И если из одного листа у меня получились совершенно разные открытки, то почему бы не экспериментировать дальше?)
Поэтому сегодня я с зелено-коричневым вдохновением, потому что в основе моих работ лист «Хвоя»


Первая открыточка 13.х13.5см, героем стал снегирь. И не смотря на то, что вроде бы главные цвета выбраны зеленый и коричневый, но и красный цвет отлично гармонирует со всеми деталями. Он сидит на заснеженной веточке (паста с шариками и белый акрил)

Немного подробностей этой самой веточки, а точнее, что же скрывается внутри. Она очень богато украшена цветочками, веточками, шишками, лентами.

Главенствует коричневая лилия, слегка окрашена и приукрашена блестками, пастой с шариками.

Естественно, помимо самих объемных элементов, слева композиция приподнята.


И самый удивительный, но экологичный материал – это настоящие веточки. Раз птичка у нас в лесу, повсюду еловые веточки, то настоящие, натуральные веточки придают интереса. А также в цветовом отношении хорошо сочетаются с бумагой.


Сочетая все элементы, получаем неповторимую объемную композицию)

Открытка новогодняя и помимо таких атрибутов, как подвеска елочка, снегирь, шишки, я использовала маленькие металлические бубенчики, чтобы привнести настроение праздника.


Помимо вырезалки снегиря, использовала марку «Рябина», тег, а главное надпись «Тепла и улыбок».

Вот такая заснеженная, новогодняя работа.


Вторая открытка 10х15см про белочку.
Если в первой открытке в основе была сторона со зверями, то для белочки выбрала сторону с шишками.

Белочка к Новому году тоже преобразилась, поэтому рамка украшена снежинками, обработана пастой с шариками (имитация снега)

Слева композиция объемная и многодетальная: ленты, цветы, шишки, ягодки. Все это заснежено и добавлены элементы волшебства – глиттер.

И мерцание придают маленькие блестки разбросанные повсюду. А также настроение праздника придают лента пайетка и маленький подарочек.

Заснеженность создана не только белым акрилом, но и марлей. Эти легкие нити, обработанные акрилом, придают живости и легкости работе.


Мерцание и блеск добавлены повсюду. Все переливается и в этом сказка зимы.
Из коллекции «Зимние сны» использована бумага «Хвоя» 2 стороны, вырезалкии: белочка, рамка, шишки.


Для придания объема во всей  бумажной композиции добавлен картон с тиснением "горох" и крафтовая бумага, которая немного окрашена зеленой и коричневой акварелью.

И маленьким завершением является надпись «Желаю счастья!» из коллекции. Она также окрашена акварелью в тон к бумаге, добавлена паста с шариками и акрил.


И, конечно, же стоит показать этот объем.


И вот наша белочка тоже готова встречать Новый год.

Из листа «Хвоя» у меня получились вот такие новогодние открыточки.

Вы думали это все?)
Нет, отпустить так просто я вас не могу)
Самая последняя открыточка. Хотелось бы назвать «Золотое копытце» (исходя из нашего золотого задания), но нет! Вдохновение исключительно серебряное.
В основе лист «Березовая роща».

Немного о создании открытки. Иногда так хочется, чтобы случилось волшебство, маленькое такое чудо, а его нет( Так почему бы не создать это самому?) Загадать что-то очень важное и чтобы это обязательно сбылось! С идеей о том, что все возможно, что сказка рядом, я решила создать эту открытку.
Главный герой здесь олень из набора чипборда «Зимние сны», конечно же, он пришел нарядный с серебряным бантом

Говоря о «серебре» в данной открытке, я не шучу))  Очень много серебряных элементов.
Темная ткань в основе с серебряными нитями, серебряная сетка, пайетки россыпью и ленты, бисер. Вот такое должно быть волшебство: мерцающее и переливающееся.


Тема волшебства для меня связана с темой звезд, поэтому помимо серебряных пайеток, я использовала также из набора «Зимние сны» чипборд звезды. Они такие маленькие и хорошенькие, что отлично вписались в данную сказку.

Мерцание еще придает глиттер, паста с шариками. Из дополнительных украшений веточки с почками, цветы, фетровые снежинки.

Вот такая сказка получилась у меня про волшебство, чудеса, что обязательно все сбудется.
И именно это хочется пожелать вам. Пусть все идеи реализуются) А для вдохновения всегда заходите в блог Eco Paper, здесь каждый день что-то интересное и креативное)
Спасибо за внимание!


Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. Аня, какая красота! Две первые открытки точно поселятся на моей полочке (читай - папке) с новогодним вдохновением! В меру яркие и с интересными деталями работы, пожалуй, наводят ассоциации обо всех желаниях, которые хочется загадать в самую волшебную ночь года...
    Третья открытка - монохромный благородный олень - как раз в духе задуманного мной новогоднего альбома, где за блеск как раз будет отвечать серебро.
    Шикарный пост для завершения сезона! Но я все же буду верить, что ты в любимом блоге напечатаешься еще не один раз ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Its an incredible joy perusing your post.Its brimming with data I am searching for and I want to post a remark that "The substance of your post is magnificent" Great work. Eminem, also known as Marshall Mathers, is one of the most commercially successful rappers of all time, with more than 100 million albums sold worldwide. He is one of the richest rappers in the world, with an estimated net worth of $210 million. Visit Eminem net worth for more information.

    ОтветитьУдалить