Pages

суббота, 22 июля 2017 г.

Субботний мастер-класс от Галины Проценко

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Выходные - это значит семья, выходные - это значит отдых, выходные - это возможность уделить себе немного времени для творчества! А наши мастер-классы вам помогут и вдохновят на уникальные работы! Сегодня невероятная страничка от Галины Проценко.
Добрый день, дорогие читатели и гости нашего блога! Сегодня в рамках рубрики Субботний мастер класс, я хочу поделиться с вами видео процессом создания одной очень важной, очень ценной для меня странички. У нее есть огромная история, которую я хочу немного вам рассказать.
На самом деле, я долго думала, как начать свой рассказ, потому что в нем много личного, много того, от чего просто текут слезы... Но, думаю, что, все же, личное пусть остается глубоко в моей душе, а я просто немного расскажу вам о своих родных.
Я очень давно хотела сделать работу, в которой на одной страничке объединю фотографии моих дорогих прадедушки Петра Самойловича Савицкого и прабабушки Марии Ивановны Шиманской-Савицкой, а также их детей - моих любимых бабушек Гали и Вали, и дедушки Олега. Я хотела сделать это как-то особенно, но все не могла уловить ту идею и задумку, которую мне хотелось передать в этой работе. Это было до того, пока я не увидела лист "Новолуние" из коллекции Тайны леса. И в тот момент в моей голове сложились все пазлы и я четко поняла, что я хочу рассказать в этой страничке историю про одну особенную планету - она так и называется - Другая планета....
На этой планете сейчас живут мои любимые, мои дорогие люди, судьба которых была так красива в начале, и так трагична в конце...

.... Здесь хотела писать продолжение, но пальцы зависли над клавиатурой, из глаз льются слезы, сердце наполняется болью и я понимаю, что пусть эта часть истории останется со мной... всегда... в моем сердце...

Я знаю, что эта другая планета утопает в цветах! Там нет ярких, кричащих красок, но там есть теплые монохромные, спокойные оттенки и цветы! Много цветов! Там есть любовь, ведь она никогда не умирает... Там есть нежность, потому что она никогда не заканчивается... И там сбываются все мечты, которые не успели сбыться вовремя на нашей планете....
История нашей семьи - это история, которая передается от сердца к сердцу, и я бережно храню все ее моменты - и светлые, и очень трогательные!
Мои любимые, мои родные люди всегда в моем сердце, всегда в моей душе! Даже если сейчас они так далеко, где-то на другой цветущей планете, я чувствую, что они рядом!





Мне хочется сказать огромное спасибо Ирине Богомоловой за эту коллекцию! Именно такая бумага, в которую вложена душа, вдохновляет на создание вот таких особенных, ценных и глубоких работ!
И в завершении своего рассказа, я хочу поделиться с вами процессом создания этой странички. Берегите себя! Берегите своих любимых! Почаще обнимайте их и говорите им о любви тут - на нашей планете!


До новых встреч, друзья!

12 комментариев:

  1. Превосходно! Вот это - СКРАП! Кроме того, что страничка невероятно красивая, цепляющая, завораживающая, потрясающая, так еще и текст - трогающий самые глубокие душевные струны! Галина -Спасибо за вдохновение, очень круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень трогательно... Проникновенная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя...как тепло и трогательно...до глубины души...спасибо за музыку и видео...душевно, как и страничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, благодарю! Я очень тронута тем, что страничка и мой рассказ о родных тронули ваши сердца!

      Удалить
  4. Галечка великолепная работа и мастер класс! Очень душевная и проникновенная! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Галинушка,спасибо,что поделились дорогим и сокровенным! За слова,которые тронули до глубины души.Страничка очень красивая,исполненная высочайшей эстетики и глубины. Спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, и Вам огромное спасибо за такой теплый и трогательный отзыв!

      Удалить