Творим свободно с Eco Paper. Анастасия Хаернасова. Мотивация на предстоящий год.

декабря 27, 2017

Здравствуйте, дорогие друзья!
Готовы сегодня поболтать?! У нас рубрика "Творим свободно с Eco Paper" и сегодня хотим поговорить о том, почему каждый новый год стоит начинать жить с нуля и как это правильно сделать.
Так уж заведено, что в новогоднюю ночь случается чудо: счетчик наших неудач обнуляется, и жизнь начинается с новой страницы.
Как составить планы на предстоящий год так, чтобы они непременно реализовались?!
1. Найдите правильные цели
Первым делом для формулировки любых желаний и планов нужно буквально разложить свою жизнь по полочкам — чтобы точно понять, что же вам нужно. Сделать это поможет очень простая и наглядная схема — «колесо жизненного баланса».
Жизнь каждого человека делится на несколько индивидуальных сфер. Когда все сферы хорошо развиты, мы находимся в состоянии полной гармонии. Но если одна из них страдает, нам сразу кажется, что в жизни что-то не так и есть по крайней мере одна проблема или неудовлетворенность, которая постоянно тревожно всплывает в мыслях перед сном.
Нарисуйте это колесо и закрасьте сферы, в которых вы уверены полностью. Пустые или частично закрашенные поля сразу откроют вам глаза, и вы поймете, на какой именно фронт вашей жизни стоит бросить все силы в новом году

2. Оцените свои планы
Есть любители писать список желаний типа: «Хочу стать муиллионером». Это неправильно. Ваша задача — не написать письмо Деду Морозу, а сформулировать четкие действия, которые вы реально способны воплотить в жизнь.
Чтобы проверить свое желание на адекватность, используйте формулу SMART. Ее суть зашифрована в аббревиатуре:
Specific — конкретная
Measurable — измеримая
Achievable — достижимая
Resourced — подкреплена ресурсами
Timed — соотносимая по времени
Если ваше желание проходит по всем этим пунктам, смело записываем его в план.

3. Формулируйте желания в настоящем времени
Подсознательно вы оставите желание желанием, если напишете: «Хочу новую работу»: вы так и будете спокойно себе продолжать хотеть ее до следующего нового года. Вместо этого нужно записывать замыслы в настоящем времени: «У меня новая крутая работа». Так вы будто утверждаете свое намерение.

4. Забудьте частицу «не»
В формулировке цели избегайте использования частицы «не». Мотивация будет гораздо больше, если вы не перестанете что-то делать, а начнете.
Пример: «Я больше не буду курить» — «Я веду здоровый образ жизни».

5. Напишите все на бумаге
Вы не сможете все детально запомнить — возьмите ручку и зафиксируйте планы на бумаге. И чем точнее вы распишете их реализацию (а они ведь, мы помним по предыдущим пунктам, должны быть реализуемыми), тем лучше вы укорените все эти мысли в голове. С такой схемой гораздо легче воплотить мечты в жизнь, чем просто с витающими в голове мыслями, ведь у вас уже есть готовый сценарий.

6. Не включайте в план конкретных людей
Никто вам ничем не обязан. Если вы задействуете в своем списке третьи лица — совсем не факт, что план реализуется. Откуда вы можете знать, что это третье лицо желает того же, что и вы? Например, вдруг начать встречаться с вами, выйти за вас замуж, взять на работу, подружиться с вами.
Пишите не конкретных людей, не рассчитывайте на них, пишите более обобщенные понятия: «Со мной находится любимый человек; я успешно прошел курсы у авторитетного преподавателя» и подобное.

7. Не скупитесь на эмоции
Всегда говорят, главное — это настрой. Для формулировки планов и желаний можете обозначить именно эмоции.
Примеры: «Я чувствую себя в своей тарелке на новой работе», «Меня переполняет радость от занятий в новой студии». Так вы настроите себя на подходящую волну и вам будет легче начать реализовывать планы для получения этих радостных эмоций.

В этом году Новый год — это еще и понедельник! Так что быстрее начинайте составлять план для новой странички вашей жизни.

А теперь мы перейдём к прекрасному вдохновению с Анастасией Хаернасовой.
Всем привет! Сегодня я, Анастасия Хаернасова, хочу показать вам свой бюджетный способ порадовать коллег по работе, или например врача или соседку и заодно это способ оригинально поздравить их с новым годом.
Речь пойдет о шоколадницах.

Я очень люблю данную форму для поздравления. Бюджетный вариант в лице шоколадки, но красиво оформлен в коробочку - шоколадницу срабатывает всегда.

Рассмотрим их подробнее.
Первая коробочка сделана в моей любимой палитре и из любимого листа с текстурой дерева и оленем.

Белый и коричневый с красными акцентами всегда радует глаз. А милый олень это классика новогодних работ.

Вторая коробочка-шоколадница тоже в коричневых тонах с красными акцентами  и с полюбившейся многим птицей снегирем.

Птица сидит в еловых ветвях и дополняют композицию цветы. Они тоже подчеркивают тон и цветовую палитру шоколадницы. Праздничное зимнее настроение и многодетальность добавляет чипборд.

Надеюсь мне удалось передать вам частичку своего вдохновения и приблизить к празднику))


x

Похожие сообщения

3 коммент.

  1. Супер и пост и шоколадницы, прочитала с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный пост!
    И правда, нечасто начало нового года совпадает с понедельником. Последний раз это было 11 лет назад, а следующий первый понедельник года нас ждет аж в 2029 году. Думаю, не стоит ждать такого долгого шанса, чтобы наконец-то все начать по новой.
    Пусть все новые планы и мечты реализуются в 2018 году!

    ОтветитьУдалить