Творим свободно с Eco Paper. Наталья Иванчук.

июня 28, 2017

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня в рубрике "Творим свободно с Eco Paper" затронем тему перфекционизма в творчестве и попытаемся дать пару советов, как с ним бороться.
Любой человек, работавший в творческой сфере, понимает, что постоянное стремление к совершенству отнимает слишком много времени.
Желание сделать всё идеально никогда не проходит.
Отсутствие перфекционизма не означает отсутствия качества. 
Это не значит, что вы должны плохо выполнять свою работу, лениться, искать отговорки. Хорошо, если у вас есть высокие стандарты и желание стать профессионалом в своём деле. Но в любой момент творческого процесса вы должны знать, когда пора остановиться — когда ваша работа стала достаточно хорошей.
Когда вы пересматриваете свою работу, вы видите новые ошибки, начинаете сомневаться в себе и всё дольше стоите на одном месте. Перфекционизм мешает закончить важное дело. Поэтому нужно избегать желания переделать, пересмотреть, заново отредактировать свою работу.
Перфекционизм удерживает вас от публикации своей работы из-за страха неудачи. Вы боитесь, что ваша работа недостаточно хороша. Вы боитесь, что её никто не оценит, не будет использовать и не порекомендует другим. 
Показывайте свою работу другим без промедления. После того, как вы перестанете стремиться быть самим совершенством, вы удивитесь, как много всего вы можете сделать. Вы будете работать продуктивнее, станете счастливее и расслабленнее. У вас изменится сам подход к творчеству.
Когда вы примете тот факт, что вы несовершенны, вы сможете стать увереннее в себе.
Никто не идеален. Поэтому сосредоточьтесь на прогрессе, а не совершенстве. Вносите изменения постепенно, во время творческого процесса. Вместо того, чтобы стремиться к идеальному финалу, вы должны стремиться к постепенным улучшениям. Перестаньте мучить себя вопросами и сомнениями, просто сделайте свою работу хорошо.
Если вы намерены создать что-то запоминающееся, научитесь принимать себя таким, какой вы есть, отмечайте свои сильные стороны и не позволяйте недостаткам бросать тень на ваши лучшие работы. 

Наша рубрика не обходится без прекраснейших работ нашей дизайн-команды и сегодня с вами Nata I. (Ната Иванчук), которая расскажет о своей очаровательной страничке и даже покажет видео процесса работы.
Доброго дня! Я пришла со страничкой... легкой, девичьей, шаловливой и в настроении лета)))
В этой работе совмещены листы и высечки двух коллекций " Тайны леса" и "Атлас Бабочек".
Они оказались комплементарными, и фоновые листы очень гармоничны по отношению друг к другу...
    порадовали приятные цветовые сочетания и легкая геометрия рисунков на листах...
и высечки есть на  разные темы...
В этой работе  вход пошли и бабочки, и сердечки, и надписи, и спилы))
На карточках есть надписи... 
Мне очень понравилось  брать их в работу.
Тема, поднятая в рубрике, оказалась актуальной и для меня).
Видео обрабатывалось только в этой программе, у меня сложились временные технические трудности.... И я уже была готова просить не публиковать его... стереть и забыть как неудачу.... Это всплывающее окошко меня огорчило...Но прочитав тему... подумала, что пусть видео будет, а то что всплывает...ну что ж... Прошу вас не обращать на него внимание... работу я делала для вас и от души...



Удачи! Творите с душой!

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Чудесная страничка! Такая теплая! И красивая)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью, сейчас очень вовремя)))Страничка классная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Все правильно сказано!
    Яркая страничка, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо сердечное, девочки, за теплые отзывы!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень актуальная статья! Читать всем перфекционистам обязательно!!
    Сделаю эту фразу своим девизом: "сосредоточьтесь на прогрессе, а не совершенстве"
    Ната, страничка чудесна. Твои работы всегда особенные...

    ОтветитьУдалить