Совместный проект Наше лето. Финал

октября 01, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!
Ещё сегодня вы успеваете добавиться в 3 этап проекта, чтобы побороться за главный приз нашего проекта! 
А сейчас у нас трогательный момент - финал совместно проекта "Наше лето"! Этот проект пролетел молниеносно, в супер-быстром скрап-режиме. Зато вы точно не растеряли в этой красивой осени свои отпускные и летние впечатления! Кажется: вот только начали, а уже можно погрузиться в недавние воспоминания, перелистывая памятные странички, вновь и вновь улыбаясь фотографиям и записям...
Вы все - большие молодцы! И участники, и дизайнеры показали высшее мастерство. Для нас было очень нелегко скоординировать работу двух разных блогов и двух разных концепций скрапбукинга. Согласитесь, результат того стоил? Этот опыт однозначно обогатил нас всех и наметил новые горизонты творчества. Наш проект помог многим из вас выйти за рамки комфорта, научиться чего-то новому. В общем, всем нам есть, чем гордиться! А еще в очередной раз осознать: работая в команде мы способны на многое, даже время в эти моменты течет по-особому... Правда?! 
И сегодня мы настраиваем вас поставить красивую финальную точку в ваших работах. Сделаем вместе обложку для альбома?! Альбома, который будут греть нас холодными вечерами... Альбома, пересматривая который, каждый раз вы будете говорить: "Да я молодец!" Альбома, за разглядыванием страничек которого будет собираться ваша семья...
Наш 4 этап - "Обложка" и  обязательные элементы для неё (2 на выбор): "Надпись, числа, многослойность, транспорт и конверт" =)
Скорее смотрит работы наших фей:

Ольга Сычёва
Привет, друзья! Настало время дать нашим разворотам обложку. Это как с конфеткой. Начинка очень важна, она безусловно должна быть вкусной, но выбираем конфетку мы часто по обертке, правда? Для меня этап обложки всегда волнительный, но любимый. К нему уже окончательно понимаешь характер вещи, её атмосферу и настроение, остается только этому подыграть небольшими деталями. Смотрим!

На лист из коллекции Завтрак на веранде я накидываю кусочки и обрезки, а также карточку с бабочкой в главной роли. Хорошо, если на обложке появятся детали и фактуры, которые вы уже использовали ранее на страницах, все это будет смотреться как аванс-обещание.
Снова слова, одно из высказываний заключено в рамочку, сделанную ножом Акценты.
Бабочка, жук, улитка...все эти милые детали вырезаны из листа  Жители луга
Мне очень понравилось, как все сложилось. Пора писать большой итоговый пост, чтобы показать альбом полностью, а вам предлагаю включить креатив и на одном дыхании создать свои обложки! Впустите в них ваше лето!

Алсу Абдулганеева
Добрый привет! Вот и завершается наш проект. Очень многие говорят о том, что СП не любят за то, что перегорают из-за долгого перерыва между этапами. В моём случае бывает так редко, в последнее время наблюдаю обратную тенденцию, время даёт подумать, предложить новые детали, новое видение, усовершенствовать внутренность. Наши дизайнеры работали в ногу с вами. Альбом для меня свершился и остался в душе, его красочные детали меня радуют. Eco Paper помог осуществить и реализовать задуманное.
Обложка говорит сама за себя, фотография в деревянной рамке с названием "Лето" и соответствует одному из ОЭ этапа.
Я уже в предвкушении посмотреть на ваши готовые альбомы.

Юлия VasILek
Доброго и прекрасного утра друзья! И вот настал долгожданный момент обложки. Знаете, я всегда с трепетом жду этого момента) Когда пазлы собираются в общую картину и альбом наполняется силой души. И ты берешь в руки готовое чудо, как драгоценность. А вот такой мой дорогой горошик получился благодаря нашему Совместному проекту.
 Главный герой из фоамирана и ткани в окружении творческого хаоса) И уже полюбившаяся мне коллекция "Бабушкин сад" и "Текстурная" от Polkadot cнова в деле.
 Теперь этот альбом сделанный сердцем отправится к другому творческому сердцу.
Меня переполняют смешанные чувства радости и печали оттого, что проект дружбы подходит к концу. Но я уверенна, впереди на ждут ещё более яркие моменты творчества! Осталось немного, и я очень жду ваши готовые шедевры, друзья!

Юля Уткина
За окном уже вовсю резвится осень, раскрашивая яркими красками листочки и травинки, и  "Наше лето" подходит к концу.....Но воспоминания о нем, собранные в уютные альбомчики, тревелы и блокноты, останутся теперь навсегда))) Я долго не раскрывала тайну, что же сложится у меня  в итоге, показывая свои странички одна за одной))) Теперь пришло время приоткрыть завесу таинственности и показать мой летний бохо-софтик))) В нем уже поселились летние фотографии наших детишек, а теперь есть и странички, на которых поселятся наши воспоминания о лете, сложенные из букв и слов.....
Полистаем его чуть позже, а пока полюбуемся мягкой тканевой обложкой с одноименным названием "Наше лето", хороводом тканевых листьев, которые мы делали с вами вместе, и пуговок)))
А какое ваше лето?)))
 Скорее уже показывайте - не терпится ведь))))

Наталья Иванчук
Привет, хороший человек!
Показываю свой альбом  с настроением наступающей осени.
Альбом размером 20х20,  в нем 4 разворота. Основа-переплетный картон, обложка- плотный картон+ткань. Основной декор обложки- степной  пейзаж акриловыми красками на отрезке коричневой натуральной кожи. Странички декорированы чудесными плотными рамочками  от  polkadoколлекции "Вокруг света", бумагой коллекции "Осенний лес" и "Тайны леса"
и вырезанными листочками, грибами, ягодами и баночкам из листа для вырезания  коллекции
Спинка альбома 
Развороты и весь альбом ждите в ближайшее время!

Всем привет, солнечные!!! Осень вовсю кружит листья, ветер, дождь... а у нас все продолжается лето! И сегодня пришла пора показать обложку альбома о наших с Л... летних приключениях. 
 В нем столько личного и трогательного. Он вышел как лоскутное одеяло, кусочек одного дня, другого, эмоции, рисунки и мысли. И в обложке тоже много лоскутков.
 Конечно жуки и баочки тоже здесь, а еще в слоях спряталась смородина и баночка огурчиков) А еще не обошлось без секретика... а вы его нашли???))
 Это конвертик, в котором моя Л... кое что спрятала, скоро узнаете что)
В работе у меня коллекции "Бабушкин сад""Атлас бабочек" и "Текстуры". А еще чудесные "Жуки" и "Конверт"
Вот таким было наше лето, ярким, теплым, щедрым на впечатления и любопытным) Есть, что вспомнить))) И не смотря на то, что немного грустно, что этот проект подошел к концу, я счастлива, что он был и что мне удалось вовлечь в него свою дочу и вас)

Ну а теперь невероятное вдохновение от команды Polkadot!
Привет-привет! Самая приятная часть любого СП, это собирать готовые странички в альбом. Выбирать материал и оформлять обложку. Еще совсем чуть чуть и ты уже держишь готовую работу в руках, можно даже погордится собой. 
Для обложки своего альбома я взяла ткань под замшу. Она невероятно тактильная, очень мягкая и ее можно бесконечно гладить)) Из обязательных элементов у меня многослойность, конверт и надпись. В работе использовала разный по фактуре декор: кальку, кожзам, бумажные элементы, чипборд, ленту, оставшийся кусочек ткани, дотсы и фишку.

Напомню какие странички находятся у меня внутри. Плюс я дополнительно создала еще четвертый разворот и сняла небольшой видео обзор альбома. Продолжение ищите в следующих публикациях.


Катя Любимова
Привет! Наконец 4 этап, наконец готовый альбом!
Обложка получилась серо-красочная, как и сам город, которому посвящен альбом)
Надпись и многослойность - мои ОЭ.

И оформила еще пару разворотов, без привязок к каким-либо ОЭ,
просто не смогла остановиться)




Жанна Ахтямова
@zhanna_ah
Готов и мой альбомчик-тревел про лето! На улице дождь и слякоть, а мы перелистываем его и вспоминаем, как же летом было хорошо!
Получился эдакий альбом-витаминка, яркий и сочный! 
Я не знала до самого конца, какой буду делать переплет, в итоге получился полный экспромт, переплет-гармошка, корешок которого мне так нравится, что я решила его не закрывать.
И покажу пару разворотов, всего в моем альбоме их 6.
Этот разворот с секретом, я покажу его подробнее в следующем посте:)


Ирина Трубникова.
Всем привет! Ура! Мы это сделали! Можно наградить себя аплодисментами))
Обложка моего альбома синяя как вода Байкала. Долго думала какой же цвет взять, и этот шикарный синий победил)) На обложке мне хотелось добавить немного растрепанного многослой. Но внутренний перфекционист {очень тайный} позволил только чуть-чуть:)

Из обязательных элементов у меня многослой и надпись. Всего разворотов получилось 4. Я их всех покажу вам отдельным постом))) Альбом уже по праву занял главное место на полке. Как здорово, что наш проект помог созданию стольких альбомов!!!


Таня Сидоренко
Итак, мы подобрались к завершающему этапу нашего проекта. И настало время сборки всех разворотов в полноценные альбомы. Наверняка, все вы, как и я заранее определились каким образом ваши странички соберутся в альбом. Будет это какой-либо переплет, кольцевой механизм, пружина. Вариантов множество. И  различные мк на просторах интернета помогут вам справится с этой задачей. Мой выбор-это переплет. Теперь поговорим об обложке. 
На мой взгляд-это один из самых важных этапов при создании любого проекта, Будь это мини-формат, или большой альбом. Обложка это -лицо нашего альбома. Она должна приковывать взгляд и конечно же пробуждать любопытство) Конструкция моей обложки проста. Это два листа плотного картона, скрепленных между собой тканевым корешком.
Декор обложки.
Я взяла несколько лоскутков ткани и просто сострочила их вместе, делая изломы и загибы, во время строчки. Добавила немного декора  -карточку, как название, деревянную рамочку-пяльца, брадс, пару деревянных пуговок и буковки из алфавита.

Вот и подошло время последнего этапа нашего проекта. Собираем альбомчики и оформляем обложку. Обязательных элементов в этот раз много, вам нужно выбрать лишь два. Напомню эти элементы: надпись, транспорт, многослойность и конверт.
Я выполнила все условия, ведь они такие прикольные и хорошо сочетаются. На обложке из красно-оранжевого кардстока я разместила конверт с разными карточками, картинкой из журнала с паспортами и самолетиком, посадочными талонами.
Надписи я сделала с помощью вырубки из коллекции "Вокруг света", наклеек-алфавита и вырубки (помните, во втором этапе я использовала негатив от цифр?)
Альбом мой состоит из восьми разворотов. Вас тоже никто не ограничивает в количестве страниц. Главное - сделать развороты по предложенным этапам, чтобы принять участие в розыгрыше призов. 


Света ScrapGrad :)
Вот и финиш. Вы уже ощущаете, что вот-вот и в ваших руках будет проект, над которым вы добротно трудились целый месяц? А еще же призы какие...ммм 
ОЭ на данном этапе: карман, надпись, транспорт, многослойность. 
Я использовала 3 из них и предлагаю посмотреть, как же создавалась обложка моего тревел-бука из коллекции "Вокруг света"
Для ее создания взяла крафт-конвертик, надписи и транспорт).
 Добавила тканей на корешок и скрепочек с зажимами- они никогда не бывают лишними...
Использовала и тот самый песок с островов, переживала, что клей плохо его схватит, но, все очень даже удалось). 

Мне радостно от того, что у нас проходит такой СП и я надеюсь, что вы почерпнули для себя из него что-то особенное!

Вдохновляет?! =)
Очень ждём от вас обратной связи!
Напомним, что подписка на наши блоги Polkadot и Eco Paper, обязательна!

Те, кто дойдёт до конца ждут супер-призы:
1 место - 2500 рублей
2 место - 1500 рублей
3 место - 1000 рублей
 сертификаты на покупку материалов от брендов Eco Paper и Polkadot
До скорой встречи! 
Не пропустите мастер-классы от наших дизайнеров и подробные посты с прекрасным вдохновением, которые стартуют уже завтра с утра!

Правила оформления финального поста:
- Сделать обложку с 2 или более оэ (надпись, числа, многослойность - 5 слоёв минимум, транспорт и конверт)
- Показать все развороты в финальном посте и немножечко рассказать о своём лете
- Поделиться эмоциями от проекта =)
- Не забыть добавиться в линки до 8 октября включительно! 

Похожие сообщения

13 коммент.

  1. Пусть народу лень писать комменты...я всё равно скажу за всех - ДЕВОЧКИ вы мега крутые! Очень крутые!!! Каждый альбом фантастика! У меня творческая эйфория! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На всех напала осенняя хандра, видимо))) Но мы унывать не станем-вдарим вдохновением по унынию и серости)))

      Удалить
  2. "Альбома, за разглядыванием страничек которого будет собираться ваша семья" - это прямо случилось у меня)) Ну не то чтобы скрап работы вызывают такой ажиотаж у моих близких)))), но получилось гораздо веселее, чем включать слайд-шоу по нейтральную музыку как фон к общению за общим столом. Девчонки, спасибо вам)) Мне было приятно творить в столь тёплой и общительной компании))) Для меня оказалось самым крутым получать обратную связь от единомышленников)))) А альбомы каждой совершенно для меня оказались интересной историей (а у кого-то и туристическим справочником, и идейным вдохновителем - в плане следующего семейного лета))) Надеюсь, хватит времени ещё и прокомментировать каждый альбом - очень хочется))) ОБНИМАЮ! Спасибо вам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя! Спасибо вам сердечное за такие душевные слова))) Так радостно, что Ваш альбомчик теперь собирает в уютный кружок вашу семью и друзей))) Миссия выполнена))

      Удалить
  3. Любовь к природе и к скрапу... как же это соединить с мужским тревел-буком??? шестеренки в печенках сидят, хочу цветочки, билеты благоверный выкинул, гербарий местный, не с путешествий, строгий бук, но чтоб мне нравился)))... одни нестыковки, разделители откровенно не клеились, развороты выходили эклектичными, НО... главное ведь содержание - муж повидал родственников, нахватался впечатлений, МАТЕРИАЛЫ СКРАПОВЫЕ привез, дабы меня уважить ))) так что на обложке постараюсь и нашпигую ECО-РАРЕR-скрап-фаршем!!!! Благодарность за вдохновение, девушки, за возможность сохранить воспоминания! Всем мира - мира в душе, в сердце, и в
    доме)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, любуюсь вашими альбомами!! В восхищении от каждого!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы просто шикарные!!!!!!!!!!!Девочки, Вы мега!!!!!!!круто поработали!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы ваших дизайнеров чудесные: в них столько разнообразия и всяких нестандартных решений! Очень вдохновляющие! Люблю ваш блог! 😍 И спасибо за такой тёплый проект! Это идеальное завершение летних каникул 🤗

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий сп!Жаль,что я проболела все это время(а если до 8го добавить пост с готовым альбомом-можно добавиться или уже поздно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучик света! Мы продлили проект до 9 числа до обеда! ЖДЁМ обязательно! Позже к сожалению никак так как объявляем результаты уже 10-го числа!

      Удалить
  8. Девочки! Спасибо Вам за вдохновение! Очень боялась - смогу ли? И я смогла! Смагла воплотить в жизнь, то что давно хотелось. Ощущение что ступила на очередную скраповую ступень вместе с Вами. Мега многослойность для меня, прикладывала и использовала то что давно лежало и ждало своего часа. У каждого свой, своеобразный альбом. Со своей историей.
    С новыми впечатлениями в скрапе. Кто-то научился чему-то новому, кто-то получил неизгладимое впечатление при работе с новыми материалами. Спасибо еще раз! Вдохновляйте нас ежедневно и ежечасно, мы с Вами.

    ОтветитьУдалить