Pages

среда, 10 января 2018 г.

Фотоскетч до 10 февраля. Скрап-секреты - Набор для новичка.

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня у нас  первое задание этого года - невероятный зимний Фотоскетч Января от Татьяны Климшиной и дополнение к заданию рубрика "Скрап-секреты", которая будет полезна для новичков. Мастерам с опытом советуем сразу пройти к вдохновению по скетчу (думаем вы много раз видели подобные статьи) ;)
Мы заметили, что среди наших читателей (особенно в других соц.сетях) много новичков, которые даже не знают с чего начать путешествие в прекрасное и интересное хобби скрапбукинг. Поэтому первую статью этого года мы хотим посвятить им. 
Мы подготовили для вас список "Первые бюджетные инструменты и расходные материалы для новичков в скрапбукинге".
 Канцелярский нож и линейка
лучше всего металлическая и не менее 30 см.


Специальный коврик 
или другая плотная, твёрдая подложка, на которой вы будете работать.
Ножницы и режущие предметы.
Ножницы обязательно - большие и маленькие (для мелких деталек). Главное, чтобы острые и качественные
Совет: заведите ножницы отдельно для бумаги и отдельно для липких лент и скотча, наждачной бумаги, пластика и прочего.  Это продлит им жизнь. 

Клеевые материалы:
Каждый мастер решает сам какой клей ему удобнее.
- клей-карандаш. Нельзя не упомянуть фирму UHU - качество проверенное временем. Минус - цена.
- клей-момент Кристалл. Минус - неприятный запах.
- клей ПВА (строительный - белый и густой). 
- двусторонний скотч. Есть широкий и узкий, толстый и тонкий, на бумажной ленте, которая легко отрывается руками и такой, который можно разрезать только ножницами.
- горячий клеевой пистолет. 

Бумага для скрапбукинга. Поскольку бумага - основной компонент любой скрап-работы, лучше всего приобрести набор профессиональной бумаги хорошего качества.
Естественно, есть множество других вариантов. Новичкам рекомендуют покупать бумагу ни в коем случае не полистно, а набором - тогда вся она идеально сочетаема. Если же вы не считаете себя новичком или у вас есть некоторый запас бумаги, то выбираем и комбинируем на свой вкус, стараясь ограничиться не более чем 3 основными цветами.
Несколько листов бумаги для пастели,  акварели, крафт подходящего цвета в любом случае понадобятся дополнительно - для тэгов, украшений и т.п.

Украшения
Здесь - по желанию и возможности. Минимальный набор - ленты, кружево, пуговицы. Желательны цветы, если у вас есть возможность их приобрести (можно сделать самим).  Ленты, пуговицы и кружева можно приобрести в ближайшем швейном магазине. 
Имея такой набор вполне возможно создать красивую работу и даже альбом, выдержанный в одном стиле. Главное начать! Скетчи, которые выходят каждый месяц в нашем блоге позволят лучше чувствовать композицию и динамику в работе! Присоединяйтесь к нам!

Ну а сейчас мы вернёмся к нашему Фотоскетчу и покажем чудесные работы от наших дизайнеров.



Здравствуйте дорогие девочки! У меня  рождественская страничка о самом дорогом - тихом семейном счастье.
Классическая для данной темы красно-зеленая гамма разбавленная не менее классическими золотыми акцентами. Прекрасным фоном стал лист "Волшебные узоры" из коллекции "Зимние сны". В слоях под фотографией винтажные книжные страницы, калька, бумага, карточки, теги "Зимние сны".
В этой работе я по максимуму задействовала все украшения представленные в коллекции. Все элементы нашли свои места. И конечно же использовала ножи для вырубки. Я не устаю повторять в каком восторге я от ножей EcoPaper - рублю ими бумагу, фетр, пробку. Так и в этой работе веточки туи из крафта, рамочки из зеленого фетра.
Чипборд из коллекции покрыт золотой пудрой для эмбоссинга с глиттером. Получилось очень нарядно.
Тег вытаскивается, на нем разместиться журналинг.
По всей страничке разбросаны мелкие акценты - деревянные звездочки, снежинки, капельки. И конечно же заголовок "тихое счастье".

Мне скетч жутко понравился! У меня сложилась сразу парочка открыток...и уверена, что еще не раз вернусь к этому скетчу)))
Итак, первая открыточка - это отголоски новогоднего настроения и новогодних работ. Поэтому коллекция бумаги "Зимние сны" и пятнистый олень в главной роли:
И, конечно же, использовала наши такие уже незаменимые ножики. Во-первых, это нож "Теги", которые я согласно задумке скетча порезала на кусочки. Во-вторых, это новый ножик "Осенние листья". Смотрите, как здорово они вписались и в зимнюю работу, украсили самые настоящие спилы:
Кажется, я уже говорила, что этот скетч оказался ну очень уж вдохновляющим?
Даже спинка открытки сложилась по нему из обрезков бумаги и кружева:

И вторая открытка.
Уже совсем с другим настроением - "Про ЛЮБОВЬ"!
И на этот раз из коллекции "Тайны леса".
Одна из самых загадочных и красивых коллекций лично для меня.
Поэтому и использую я её бережно и очень дозировано, так скажем, для особенных работ:
Итак, набор бумаги 30*30 "Тайны леса",  набор карточекфишка и чипборд - всё "Тайны леса", ажурная рамка - это вырубка из набора "Атлас бабочек", и ножи "Теги" и "Винтажная рамка".
Обязательно присоединяйтесь к нам!
Поверьте, вам понравится!!!

Увидев скетч, мне сразу захотелось сочинить обложку к своему летнему дневнику, который пылился на полке дожидаясь своего часа. Час настал.
 Дневник счастлив. Я тоже...
Скетч перевернут и отзеркален.
В работе использовала бумагу из коллекции "Среди лугов", лист для вырезания из коллекции "Тайны леса", нож для вырубки "Осенние листья".

У меня по скетчу сложилась зимняя страничка о чудесах,  которые случаются в жизни в новогоднее время)  Очень мне понравился скетч и цвета в нем! Использовала их тоже, но фон взяла более нейтральный.  А сам этот лист из коллекция бумаги "Зимние сны" и пятнистый олень  мне очень полюбился! Добавила в композицию  чемоданчики, так как хочу что бы эта страничка напоминала о переезде, который случился за 4 дня до Нового Года) и это моя первая работа на новом месте! Верьте в чудеса и свои мечты!!! И пусть с вами всегда будет любовь!

 Зима такая не снежная у нас... 
Мы сбежали на 3 дня в горы и наслаждались снегом, воздухом, шумом горных изумрудных рек. Рядом с ними так тихо... потому что шум изумрудного течения заглушает даже не нужные мысли... чудный день... Страничка как воспоминание..


Присоединяйтесь к нашему Фотоскетчу и новички и мастера с опытом, мы рады всем!
Спасибо за внимание! 
Правила участия:
1. Сделать совершенно любую работу в технике бумажного скрапбукинга, в любом стиле, главное Фотоскетч должен просматриваться.
2. Работа должна быть новой и опубликована после выхода задания.
3. Можно участвовать в заданиях и проектах других блогов, если не схожа тематика
4. Записаться в линки до 10 февраля.
5. Быть подписчиком нашего блога, иначе как вы узнаете, кто получит приз ;)
По итогам задания будет выбран топ и победитель, который получит сертификат на 500 рублей на покупку товаров бренда Eco Paper
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

15 комментариев:

  1. Спасибо. Хорошая подборка, вдохновляющие работы!
    Можно добавить?)
    Следы скотча отмываются с ножниц с помощью любого моющего средства для мытья посуды. Я мыла и простые наши, и фирменные тимхольцевские. И, знаете, они стали реже пачкаться скотчем).
    И ещё)
    Каждый мастер решает сам какой клей ему удобнее.
    - клей-карандаш. Нельзя не упомянуть фирму UHU - качество проверенное временем. Минус - цена. Попробуйте Amos - никаких минусов!)На ткани не оставляет следов.
    - клей-момент Кристалл. Минус - неприятный запах. И самый надёжный, самый крепкий...
    - клей ПВА (строительный - белый и густой). Минус - ведёт бумагу. Наносить точечно и валиком/широкой кистью аккуратно размазать. Потом можно пройтись горячим утюгом минут через 10. Не везде получается. Открытки коробит конкретно).
    - двусторонний скотч. Есть широкий и узкий, толстый и тонкий, на бумажной ленте, которая легко отрывается руками и такой, который можно разрезать только ножницами.Минус - срок годности небольшой. Со временем почти весь отваливается. В альбомах лучше не применять.
    - горячий клеевой пистолет-ой, берегите руки) Минус - не всё на него клеится.

    Вот так как-то, опытом слегка поделилась))). Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот очень люблю двухсторонний скотч и очень много на него клею уже много лет, пока ничего не отвалилось

      Удалить
    2. и спасибо что поделились своим опытом и наблюдениями

      Удалить
    3. Большое вам спасибо за дополнение! Мы очень это ценим!!

      Удалить
  2. Красота!! Девочки, спасибо Вам огромное за такое душевное, теплое, светлое! Такое только здесь, только у Вас!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько вдохновения сразу...залпом....окатила такая приятная волна))) я еще ни разу не работала по скетчу, но увидев столько красоты, так захотелось тоже что-то сотворить))

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные работы, девочки! Зажгли и вдохновили)

    ОтветитьУдалить
  5. Как это я пропустила новый пост рубрики?! Самое интересное, что работами, которые вы показываете уже в отдельных постах, успела полюбоваться. Точно помню Светину праздничную страничку...
    Ну да ладно! Тем приятнее получить новую порцию вдохновения от дизайнеров любимого блога ;-*

    ОтветитьУдалить
  6. Всем привет! Столько красоты девочки сотворили, глаз радуется! Подскажите, пожалуйста, а тема задания в этом случае - скетч? Т. е. я не смогу с одной и той же работой участвовать в задании-скетче другого блога, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно! Вы складываете работу по нашему скетчу, он индивидуален как и задание!

      Удалить
  7. Девочки, скажите пожалуйста, а можно участвовать с двумя работами?

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за интересный скетч и вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить